Сосьва
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В день поселка в Сосьве выберут самое красивое чучело, устроят парад сельхоз техники и не только

Большое народное гулянье "Сосьва - ВДНХ 138" приуроченное к Дню поселка пройдет в Сосьве в субботу, 16 июня. Организаторы праздника приготовили для жителей и гостей поселка много конкурсов, развлекательную программу и кучу подарков.
- Каждый год день поселка проходит у нас в разных стилях и на 138-летие поселка мы решили сделать все в направление народного хозяйства. Мы все деревенские и это для нас родное, - говорит заведующая массовым сектором Районного культурно-спортивного комплекса Татьяна Коркунова. 11 и 12 июня 2017 года Сосьва отметит День поселка. Сосьве исполняется 137 лет. Фото: архив сайта prososvu.ru 16 июня сосьвинцы отметят День поселка. Сосьве исполниться 138 лет. Фото: архив сайта prososvu.ru
Один из подготовленных конкурсов "Веселая ферма" - конкурс-выставка домашних животных, но не кошечек и собачек, а животных домашнего подворья - кроликов, гусей, индюков, коз, лошадей и так далее.  Народным голосованием будут определены трое самых красивых животных, а хозяева этих животных получат по мешку комбикорма.
- Нынче у нас будут конкурсы для молодых семей которые занимаются развитием сельского хозяйства и не ушли от многолетних традиций. У нас есть такие семьи, - рассказывает заведующая массовым сектором
В конкурсе "Плюшки - Ватрушки" могут принять участие хозяюшки любого возраста. Нужно испечь пироги, растягаи, булочки, пиццу - то что  больше всего по душе - и принести на День поселка. 20 литров бензина или солярки - главный приз парада-выставки сельскохозяйственной техники. Нужно украсить свой трактор, мотоплуг или другую технику воздушными шарами, флажками или цветами. Ну и какой же огород без пугала. Организаторы сделали конкурс красоты огородных чучел "Фазенда". Чучело можно изготовить из любого подручного материала опираясь на свой вкус и фантазию.
- На Дне поселка мы расскажем про все наши предприятия которые у нас существуют. В каком году появились, кто директор, самый старый сотрудник, самый молодой сотрудник. Будем вручать всем именные календари, - говорит Татьяна.
На мероприятие будут фотозона, контактный зоопарк, летняя эстрада и еще много интересного. Начало массового гулянья в 12.00 часов. В 23.00 часа будет салют, а следом - дискотека под открытым небом. Чтобы подать заявку на участие в конкурсах и по всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону +7 953 057 30 31 (Татьяна Коркуновой).  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных