Сосьва
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В Гарях будет сити-менеджмент. Так решило Законодательное Собрание Свердловской области

"Самый удаленный поселок Свердловской области — Гари — перейдет на двуглавую систему управления/ За это только что проголосовали депутаты Заксобрания — 27 «за». Все оппозиционные фракции выступили против, однако голосов единороссов хватило, чтобы вопрос прошел", пишет сегодня российское информационное агентство Ura.ru. Гари обзаведется сити-менеджером. Фото: архив сайта "ПроСосьву.ru". Гари обзаведется сити-менеджером. Фото: архив сайта "ПроСосьву.ru". С инициативой о переходе Гаринского городского округа на систему сити-менеджмента к областным парламентариям обратились депутаты местного представительного органа. Не всем в Заксобрании области эта инициатива понравилась.
- С двуглавой системой у нас сплошь негативные примеры, — коллеги цитируют "справедливоросса" Дмитрия Ионина. — Реж без тепла в декабре замерз, в Верхотурье три сити-менеджера подряд становятся фигурантами уголовных дел. Екатеринбург — вообще молчу. Главное — у народа забирают право выбирать. - Нынешний глава Гарей Александр Лыжин заявил: „Средства у нас скудные, скромные и каждая голова на счету“. Все верно, но зачем же тогда усложняете и удорожаете систему? - сказал Евгений Артюх, представитель фракции "Единой России".
  В ответ на выступление Ионина депутат ЗакСо Галина Артемьева привела позитивный пример работы сити-менеджера и мэра — Сосьва. Напомним, по новому законодательству систему управления муниципалитетом определяет Заксобрание с учетом мнения горожан, пишет "Ура.ру". Комментарии и более подробное развитие темы - скоро на сайте и в газете "Глобус".
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных