В музшколе Восточного сдали концерт – экзамен «Мы вместе»

В музшколе Восточного сдали концерт – экзамен «Мы вместе»
Класс Ирины Аркадьевны Саламатовой. Фото предоставлено автором письма

25 декабря в детской музыкальной школе поселка Восточный традиционно прошел концерт – экзамен класса Ирины Аркадьевны Саламатовой «Мы вместе». Необычно в этом мероприятии то, что родители помогают своим детям сдать экзамен. 

Мы попадаем в музыкальную гостиную. Родители готовят и рассказывают об интересных фактах жизни и творчества композиторов, о жанрах, исполняемых ими пьес. Задача детей  – ярко и выразительно исполнить выученные произведения. Показатели семейного тандема учитываются и при подведении итогов. Заметим, что почти все ребята, которым помогли родные, сдали экзамен на «отлично». Презентация, подготовленная преподавателем, помогает участникам окунуться в представляемый музыкальный образ и познакомиться  с портретами композиторов, произведения которых звучали. В канун Нового года  прозвучали новогодние песни и «розовая свинка» привезла воз новогодних подарков для ребят. 
Хочется особо поблагодарить родителей, которые побороли свое волнение и не побоялись выступать на сцене: Лилия Юрьевна Борка, Кристина Сергеевна Смирнова, Светлана Викторовна Кондакова, Анастасия Николаевна Жабина, Юлия Сергеевна Владыкина, Марина Сергеевна Андрюшина, Вера и Надежда Лила. Выражаю слова благодарности за помощь Ольге Владимировне Карайван и Татьяне Сергеевне Фоминой, а также всем, кто нашел время побывать на нашем концерте.
Такой экзамен стал доброй традицией музыкальной школы, потому что взаимосвязь  школа-родитель-ученик очень важна для учебного процесса. 

Ирина Саламатова, преподаватель.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных