Сосьва
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В области официально закрыт пожароопасный сезон. Количество пожаров в Сотринcком лесничестве увеличилось

1 октября 2014 года был официально закрыт пожароопасный сезон на территории Свердловской области. Об этом сообщается на официальном сайте Уральской авиабазы охраны лесов. Решении о закрытии сезона принято в связи с понижением температуры воздуха, а также с выпадением на территории области осадков в виде дождя и снега, отмечается в сообщении. Дом огнеборцам удалось отстоять. Фото: архив газеты "Глобус". Пожаров стало больше. Фото: архив газеты "Глобус". С окончанием сезона были подведены итоги. Местами неутешительные.
– На территории Сотринского лесничества за пожароопасный период 2014 года произошли 18 пожаров на общей площади в 219,01 гектара, – сообщила сайту "ПроСосьву.ру" Евгения Мальцева, специалист по работе со СМИ Уральской базы авиационной охраны лесов. – Для сравнения, за пожароопасный период 2013 года в Сотринском лесничестве произошло 10 пожаров, общая площадь 148,31 га.
Получается, что в этом году число пожаров на территории Сотринского лесничества увеличилось чуть ли не в 2 раза, а площадь горевших лесов – на 70 гектаров. Если подводить итоги в общем по Свердловской области, то за по­жа­ро­опас­ный се­зон те­ку­ще­го го­да на зем­лях лес­но­го фон­да в об­ла­сти лик­ви­ди­ро­ва­но 463 лес­ных по­жа­ров на об­щей пло­ща­ди 2040,35 га. Сред­няя пло­щадь од­но­го по­жа­ра в этом го­ду со­ста­ви­ла 4,4 га. В пер­вые сут­ки спе­ци­а­ли­стам уда­лось лик­ви­ди­ро­вать бо­лее 89% по­жа­ров. По срав­не­нию с про­шлым го­дом ко­ли­че­ство по­жа­ров умень­ши­лось на 58%, а пло­щадь на 70%. В этом го­ду дли­тель­ность по­жа­ро­опас­но­го се­зо­на со­ста­ви­ла 171 день, что на 18 дней мень­ше, чем в про­шлом го­ду. Такие данные приведены на сайте Уральской авиабазы охраны лесов.
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных