Сосьва
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

В отдаленных населенных пунктах Сосьвинского округа прошло выездное голосование

В отдаленных населенных пунктах Сосьвинского округа прошло выездное голосование
Чтобы добраться до избирателей, членам комиссии пришлось воспользоваться катером. Фото предоставлено Серовской районной ТИК

В минувшую субботу, 3 сентября, в Сосьвинском городском округе состоялось выездное досрочное голосование на выборах депутатов местной Думы. Голосовали жители двух населенных пунктов.

– У нас много лет подряд так голосуют две труднодоступные деревни – Денисова и Куропашкина. Они относятся к избирательному участку №806 села Романово, – рассказала председатель Серовской районной территориальной избирательной комиссии Юлия Чулочникова. – Голосование состоялось 3 сентября. Члены комиссии выехали в 9 часов утра, выдвинулись на катере по реке Сосьве. Добрались до другой стороны реки, потом шли пешком до Денисова. Потом вернулись к катеру, доплыли до другой деревни, там тоже шли пешком. В итоге проголосовали 8 избирателей, по списку зарегистрировано 12. В Денисова было зарегистрировано 9, а проголосовало 5 (остальные в деревне зарегистрированы, но не проживают там). В Куропашкина зарегистрировано 3, проголосовали все.
В выездном голосовании приняли участие 8 избирателей. Фото предоставлено Серовской районной ТИК

В Сосьве продолжается досрочное голосование на выборах депутатов местной Думы. По информации Юлии Юрьевны, к утру 7 сентября досрочно проголосовал 21 человек.
Напомним, основной день голосования будет в воскресенье, 11 сентября. Сосьвинцам предстоит выбрать 15 депутатов из 65 кандидатов.
Фото предоставлено Серовской районной ТИК
BNZGhtv_ZrI.jpg
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных