Сосьва
-11 °C
$91,98
100,24
Присоединяйтесь к нам:

В Пасынке открыли новый ФАП. Жители встречали гостей хлебом и солью

1 марта в поселке Пасынок Сосьвинского городского округа торжественно открыли новый фельдшерско-акушерский пункт. На открытие прибыли главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев, первый заместитель главы Сосьвинского городского округа Артьем Киселев и депутат Сосьвы Татьяна Петрожицкая.
 Жители поселка встречали гостей хлебом и солью.

Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в минувшую пятницу в сосьвинском поселке Пасынок. 

– Сегодня для всех нас знаменательный день. 1 марта – это не только начало весны, но и начало жизни нового медпункта в поселке, – начал торжественную речь Артем Киселев, первый заместитель главы Сосьвинского городского округа. – Администрация тоже помогала в осуществлении этого важного проекта. Надеюсь, что все вы будете здоровы! Депутат Думы Сосьвинского городского округа, представляющая интересы села Романово и поселка Пасынок, прекрасно понимает, как важен новый медпункт для ее земляков.
 – Сейчас мы получили прекрасное помещение, не нужно заготавливать дрова, носить воду. Вы сейчас по сравнению с нами – «крутые», получив полностью благоустроенное помещение, – отметила Татьяна Петрожицкая и подарила работникам нового ФАПа икону.

Главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев поздравил жителей поселка с новым учреждением здравоохранения, где в комфортных условиях можно получить медицинскую помощь.
 – Мы не будем забывать вас и впредь, к вам систематически будут приезжать бригады для проведения диспансеризации, осмотров врачами-специалистами, – сообщил Болтасев. – Президентская программа по доступности медицинской помощи жителям отдаленных территорий дошла и до вас. Хочу пожелать, чтобы ваш поселок жил, чтобы подрастали ваши дети.
Как сообщил пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов, 1 марта исполнилось 30 лет, как Нина Киришева работает заведующей фельдшерско-акушерским пунктом села Романово. Приказом по Серовской городской больнице от 28 февраля 2019 года Нина Киришева награждена Почетной грамотой.
Иллюстрация в анонсе: Олег Романов, Серовская городская больница
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных