Сосьва
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В поселке Гари построят школьный стадион. Из бюджета области выделено 16 миллионов рублей

В поселке Гари построят школьный стадион. Из бюджета области выделено 16 миллионов рублей
Из бюджета Свердловской области выделено 16 миллионов рублей на строительство школьного стадиона в поселке Гари. Фото: архив "Глобуса".

Из бюджета Свердловской области выделили 16 миллионов рублей на строительство школьного стадиона в поселке Гари. Об этом сайту сообщил глава Гаринского городского округа Сергей Величко.

- Рядом с нашей поселковой школой имеется заброшенная площадка, когда-то там хотели строить интернат. Все деревья вырубили, а строительство так и не началось, - рассказывает Сергей Евгеньевич. - У нас стадиона в поселке нет вообще. Летние соревнования проходят на асфальтированном участке возле школы. На поселковом стадионе соревнования проводить невозможно, он очень старый. Нам нужен современный стадион. На следующей неделе, в понедельник или во вторник (24,25 июня, - прим. редакция), мы должны приехать в министерство образования, чтобы подписать соглашение. Затем нужно передать документацию в департамент госзаказа. Я думаю, что в этом году мы начнем, а на следующий год стадион будет закончен.

Также Сергей Евгеньевич поделился планами о создании парка отдыха и реконструкции парка Победы.
- На въезде в поселок есть территория, лет 15 там стояла табличка, сообщающая, что здесь будет парк. Сейчас готовим проект, чтобы сделать там общественный парк, чтобы людям было куда прийти и отдохнуть. Хотелось бы сделать небольшой фонтан. В планах поменять ограждение парка Победы. Планов очень много, нужно их реализовывать.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных