Сосьва
8 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В поселке Восточный состоялась премьера мюзикла «Репка»

Премьера мюзикла «Репка, повестующего о нелегкой судьбе находчивой мышки, состоялась в зале музыкальной школы поселка Восточный в минувшую пятницу, 5 декабря. Сказку на новый лад подготовили ребята из ансамбля «Пасхалия» под руководством Анжелики Федорец, преподавателя детской музыкальной школы, ведущего музыкальный театр «Прелестный возраст».
– Традиционная народная сказка была показана по-новому, сказку от своего лица рассказывала мышка, – говорит о постановке Елена Федорец, директор Детской музыкальной школы поселка Восточный. – Ребята узнали о «нелегкой судьбе» ловкой и смелой мышки, которую все пытаются обидеть: то тапками кидаются, то съесть пытаются, то вениками бьют... Герои сказки – дедка, бабка, внучка, жучка, кошка, деревенский хор и, конечно, мышка, которая помогла вытянуть репку, но сама же ее и съела. Сказка заканчивается хорошо: мышка дарит мешочек с семенами репы и все мирятся и живут дружной семьей, вырастив много репок. Было много смешных сцен. Трудность постановки была в том, что в сказке почти нет слов, а у нас все герои поют, много действия, массовые сцены погони за мышкой, где каждый выполняет свою роль и действие. Благодаря совместному творчеству руководителя и детей получилось очень здорово!
В ближайшее время мюзикл планируют показать воспитанником местных школ, детского сада и приюта. О датах проведения концертов сообщим позже.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных