Сосьва
6 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В России введут акцизы и... на автомобильные шины?

Российское правительство планирует обложить акцизом автомобильные шины, пишет РБК со ссылкой на правительственного чиновника. «Сейчас обсуждается всего три наименования — пальмовое масло, газированные напитки и шины», — рассказал собеседник издания. Интернет-сообщество уже шутит над ожидаемым решением правительства: "О боже, какой машина! Я хочу от тебя шины" – такой "подводкой" снабдил новость ZNAK.com на своей странице в Facebook. Иллюстрация: freeimages.com Интернет-сообщество уже шутит над ожидаемым решением правительства: "О боже, какой машина! Я хочу от тебя шины" – такой "подводкой" снабдил новость ZNAK.com на своей странице в Facebook. Иллюстрация: freeimages.com Председатель правления Ассоциации производителей шин и генеральный директор «NokianTyres Россия» Андрей Пантюхов сообщил, что знает про возможное введение акцизов на шины. В условиях экономического кризиса, когда продажи новых автомобилей сокращаются, а покупательная способность граждан падает, введение акцизов приведет к новому росту цен и еще большему сжатию рынка, предупредил он, за этим последует сокращение персонала и налоговых поступлений в бюджет.
Пантюхов также отметил, что автомобиль уже является акцизным товаром и введение дополнительного акциза на один из его комплектующих будет избыточным.
Отметим, ранее стало известно, что кабинет министров прорабатывает вопрос о введении акциза на пальмовое масло и газированные напитки. Кроме того, в перечень подакцизной продукции могут попасть чипсы, электронные сигареты, товары с повышенным содержанием жира и сахара, пишет ZNAK.com. Министр финансов Антон Силуанов в субботу, 6 февраля, подтвердил, что акциз на пальмовое масло может быть введен в России уже во втором полугодии 2016 года. «Прорабатываем вопрос . Это такая мера, которая применяется в целом ряде стран, направленная на то, чтобы сократить потребление вредных продуктов и, с другой стороны, повысить доходы казны», — цитирует министра РИА Новости.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных