Сосьва
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове и Сосьве началась прививочная кампания против гриппа

С 1 сентября стартовала прививочная кампания против гриппа. В рамках национального календаря профилактических прививок бесплатная вакцинация проводится вакциной «СОВИГРИПП» (антигенный состав штаммов в вакцине ежегодно меняется в соответствии с рекомендациями ВОЗ и Комиссии по гриппозным вакцинным и диагностическим штаммам Минздрава России).
Детям в возрасте с 6 месяцев до 3 лет прививка ставится двукратно, с 3 лет и взрослым без ограничения возраста - однократно. 
По всем возникающим вопросам можно обращаться на телефон “горячей линии Серовского отдела Управления Роспотребнадзора: 8 (952) 73-40-210 или 8 (34385) 6-43-05.
Как сообщила главный специалист-эксперт Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Елена Вавилина, бесплатной вакцинации подлежат медицинские работники, работники образовательных учреждений, коммунальной и транспортной сфер, лица старше 60 лет, лица с хронической патологией, дети с 6 месяцев до 6 лет, учащиеся 1-11 классов, студенты, призывники.

Вакцинацию можно получить в прививочных кабинетах поликлиники Серовской горбольницы и Сосьвинской амбулатории, в медицинских кабинетах образовательных учреждений, по месту работы (в случае организации выезда прививочной бригады Сосьвинской амбулатории ГБУЗ СО «Серовская городская больница»), в прививочных кабинетах фельдшерско-акушерских пунктов.
hotel logo
Источник: Роспотребнадзор
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных