Сосьва
1 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове, Сосьве и Гарях Госавтоинспекция проводит операцию "Мотоциклист"

С 1 мая по 30 сентября 2015 года на территории Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Цель данного мероприятия – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, сообщила сайту "ПроСосьву.ru" Ольга Рагозина, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Серова. На этом мотоцикле житель Андриановичей перевозил троих несовершеннолетних девочек. И попал в ДТП. Фото: ГИБДД Серова. На этом мотоцикле житель Андриановичей перевозил троих несовершеннолетних девочек. И попал в ДТП. Фото: ГИБДД Серова. С 1 мая по 31 июля текущего года на обслуживаемой территории сотрудниками ГИБДД было доставлено на штрафную стоянку 56 единиц мототранспорта, списано 12 мотоциклов. В мае-июле 2015 года было зарегистрировано 8 ДТП, из них 4 ДТП с пострадавшими, в которых 5 человек получили травмы, погибших нет. Все дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими были зарегистрированы в июле текущего года. 8 июля в 20.30 на 15 км автодороги п. Сосьва-п. Восточный по причине несоблюдения скоростного режима водителем мотоцикла, не имеющего прав на управление транспортом и без мотошлема, в результате ДТП водитель мотоцикла получила травмы. 13 июля в 00.30 на 26 км автодороги п. Сосьва – п. Восточный по причине несоблюдения скоростного режима водителем мопеда случилось ДТП, сам водитель мопеда в результате ДТП получил травмы. 19 июля в 18.00 пос. Андриановичи на ул. Вокзальная, 42 по причине несоблюдения скоростного режима водитель мотоцикла, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перевозил 3 несовершеннолетних детей. В результате ДТП сам водитель и 1 пассажирка получили серьезные травмы и госпитализированы в больницу. Водитель мотоцикла и его пассажиры были без мотошлемов.
- Жизни пострадавших в том ДТП сейчас ничего не угрожает.  Когда будет определена тяжесть нанесенного здоровью ребенка вреда, будет принято соответственное решение, - отмечает Ольга Юрьевна.
19 июля в 23.30 в пос. Гари на ул. Октябрьская, 39 по причине несоблюдения скоростного режима водителем скутера, который находился в состоянии опьянения, без мотошлема, случилось ДТП. В результате аварии пострадал сам водитель скутера.
- Уважаемые водители мототранспорта! Не превышайте безопасную скорость, соблюдайте правила дорожного движения и не подвергайте свою жизнь и здоровье, а также жизнь и здоровье других участников движения опасности, - отмечает Ольга Рагозина.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных