Сосьва
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В серовском поселке Красноглинном "сообразили на троих". Когда спиртное закончилось, собутыльники ограбили соседа-пенсионера

В январе 2014 года в Серовский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело, возбужденное по факту пьяного грабежа   ММО МВД России "Серовский". Фото: архив газеты "Глобус".
ММО МВД России "Серовский". Фото: архив газеты "Глобус".
8 декабря 2013 года трое жителей поселка Красноглинный Серовского района распивали спиртное в квартире дома по улице Школьной. Когда алкоголь закончился, а денег на продолжение банкета в карманах не нашлось, молодой человек 1992 года рождения предложил собутыльникам – мужчинам 1982 и 1983 годов рождения - наведаться в соседний дом. Живущий там пенсионер накануне получил пенсию. "Под действием алкоголя и желания продолжить распитие оба согласились. Ворвались в дом, причинили телесные повреждения его хозяину, тихому, скромному мужчине - пенсионеру 1946 года рождения, похитили деньги в сумме 5000 рублей и продукты питания. Общий ущерб для потерпевшего составил порядка 6000 рублей. После совершенного противоправного деяния злоумышленники с места преступления скрылись", - сообщают в полиции Серова.
- Потерпевший долгое время не обращался в полицию - из-за полученной травмы и отсутствия средства связи, необходимого чтобы позвонить и сообщить о случившемся. Сообщение поступило лишь 27 декабря 2013 года. В этот же день было возбуждено уголовное дело (по части 2 статьи 161 УК Российской Федерации, карающей за грабеж). Из троих участников совершения преступления двое - неработающие граждане, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение краж и причинение телесных повреждений. Инициатор же преступления к уголовной ответственности ранее не привлекался. Лишь один из этой преступной группы работает – на пилораме, там же в поселке, - говорит следователь следственного отдела майор юстиции Елена Кобелева.
До суда фигуранты уголовного дела ходят под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.  
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных