Сосьва
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В школе Восточного открыли Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

24 сентября в МБОУ СОШ №1 п.Восточный состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» - современного пространства, которое приближает к нам будущее. 

Центр создан в рамках федеральной программы «Современная школа» национального проекта «Образование».  Главное назначение  центра — предоставить обучающимся, проживающим в сельской местности, равные возможности по получению образовательных  услуг самого высокого качества.
Для создания  «Точки роста» в школе  переоборудовали два кабинета и рекреацию. Появилось два современных кабинета: кабинет предметных компетенций по информатике, ОБЖ и технологии и кабинет проектной деятельности. Ремонт и мебель оплатили из муниципального бюджета. В школе обновилась материально-техническая база. Это позволит по-новому подойти к обучению детей по таким предметам, как «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». На федеральные средства были куплены ноутбуки, 3D-принтер, квадрокоптеры, VR-шлем, современная интерактивная панель  и прочее современное оснащение предметных областей «Технология», «ОБЖ». 
Обеспечивать работу  центра «Точка роста»  будет руководитель центра Хисамудинов Анатолий Раилович и основной персонал – это педагоги по предметам, педагог дополнительного образования, педагог по шахматам, педагоги-организаторы. Для обеспечения деятельности центра   педагоги школы  прошли дистанционное обучение на базе Фонда новых форм развития образования.  Преподавателей обучили навыкам презентации проекта, командной работе, креативному и критическому мышлению. В рамках очного обучения по учебному предмету «Технология» педагог центра  освоил навыки программирования, 3D-печати, 3D-моделирования, разработки виртуальной реальности, управления коптером. 

На мероприятие собрались педагоги, школьники, их родители,  администрация  СГО и общественность. 
Со знаковым событием в жизни ОУ поздравили педагогов, школьников и их родителей заместитель Главы СГО по экономике, финансам и социальным вопросам Семакина Мария Владимировна и начальник отраслевого органа администрации СГО «Управление образования» Куракова Светлана Александровна.  Прозвучали поздравительные слова и от депутата  Думы Сосьвинского городского округа  Куропаткина Константина Васильевича. 
Почётное право разрезать традиционную ленту открытия Центра  образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» было дано Семакиной  Марии  Владимировне, Кураковой Светлане Александровне и Хисамудинову Анатолию Раиловичу.
Ни одна фирма, ни одна компания не сможет успешно функционировать и развиваться без постоянных и надёжных партнёров. Наш центр не стал исключением. Подписан договор сетевого взаимодействия руководителем центра Хисамудиновым Анатолием Раиловичем и директором МБОУ СОШ №2 п. Восточный Белкиной Лидией Петровной. Это взаимодействие поможет  наладить социокультурный диалог на селе, поможет привлечь детей к наукам.
Руководитель центра торжественно вручил Верительные грамоты (должностные инструкции)  всем педагогам центра «Точка роста».
Далее все присутствующие были приглашены на экскурсию по профильным кабинетам, где каждый мог попробовать свои силы в работе на современном оборудовании.
Пожелаем творческих успехов и побед педагогам и их воспитанникам!
Гарбуз Е.Г. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных