В Сосьве ежик искал счастье и нашел его

11 декабря в сосьвинской детской библиотеке имени А.С. Пушкина, в декаду посвященную международному Дню инвалида «Вместе мы сможем все», было проведено мероприятие для детей с ограниченными возможностями.
  - Провели беседы о дружбе. Дети от чистого сердца рассказывали о своих друзьях. Рассуждали о том, что такое настоящая дружба. О качествах, присущих настоящему другу - верности, отзывчивости, честности. Равнодушие, эгоизм, жадность и зависть никто не хотел бы видеть в своих друзьях. Но для того, чтобы у тебя были настоящие друзья, ты и сам должен соблюдать законы дружбы, - сообщают сотрудники детской библиотеки.
Фото предоставлено сотрудниками сосьвинской детской библиотеки В создании представления основную роль сыграли дети. Фото предоставлено сотрудниками сосьвинской детской библиотеки. После беседы детям было предложено посмотреть кукольное представление на тему: « Как ёжик счастье искал». В представлении маленький ёжик долго ищет своё счастье. Каждый, повстречавшийся на его пути, рассказывает о своём счастье, но ёжик стремится найти свое. И только когда ежик помогает героине спектакля найти дорогу домой, он понимает, что счастье - "это когда вершишь добрые дела и у тебя появляются настоящие друзья". Кукольное представление показали юные читательницы Полина Юдина, Оксана Куренева, Катя Гричаник, Катя Чиркова.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных