Сосьва
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве начали реконструировать памятник красногвардейцам. Пока только рушат

В поселке Сосьва начался ремонт памятника красноармейцам. Но начался ремонт… со сноса. Об этом сообщил представитель ячейки Коммунистической партии РФ в Сосьве Евгений Постников.

Напомним, Евгений Юрьевич намедни рассказывал о заинтересованности состоянием памятника и желании инициировать процесс его реконструкции.
А 30 апреля стало известно, что власти снесли часть монумента – стену, которая находилась за спиной фигуры красноармейца.
В тот же день на странице «Комитет ЖКХ» Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, энергетике, транспорту и связи администрации Сосьвы был размещен пост о ремонтных работах на мемориале: «Уважаемые граждане п.г.т. Сосьва. В 2020 году будет осуществлен ремонт памятника погибшим красноармейцам рядом с перекрестком ул. Ленина - ул. Свердлова. На данный момент убрана стена у монумента в связи с ее аварийным состоянием. В этом году будет проведен косметический ремонт самого монумента. В 2021 году запланировано восстановление стены из композита с исторической надписью "Мы смерти смотрели в лицо"».

Евгений Постников попытался выяснить дальнейшую судьбу мемориала, связавшись с местными властями, но ничего конкретного узнать ему пока не удалось.
К теме вернемся.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных