Сосьва
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве отгуляют Масленицу: песни, пляски, блины и выставка-продажа изделий гаринской колонии

13 марта в Сосьве будут встречать "Широкую Масленицу". Гуляния пройдут на площади у районного культурно-спортивного комплекса, сообщила сайту "ПроСосьву.ru" Виктория Елсукова, методист РКСК. В Сосьве в воскресенье пройдут Масленичные гуляния. Фото: из архива сайта "ПроСосьву.ru" (предоставлены Татьяной Коркуновой). В Сосьве в воскресенье пройдут Масленичные гуляния. Фото: из архива сайта "ПроСосьву.ru" (предоставлены Татьяной Коркуновой).
- В этом году тема гуляний - "Небылицы в лицах". На сцене у РКСК пройдут выступление местных творческих коллективов, которые подготовили вокальные и хореографические номера.  Будут работать торговые ряды, которые будут продавать сладкую вату, сосиски в тесте. Сотрудники РКСК организуют раздачу бесплатного чая из самовара. Угостим пришедших на праздник собственной выпечкой и, конечно, блинами. Каждый из дружного состава комплекса блинов напечет. На Масленице будут продавать и шалями, вязаными вещами. С выставкой-продаже пожалуют гости из Гарей - сотрудники местной ИК-8 представят продукцию учреждения - мебель, поделки-сувениры. Еще у них очень вкусная выпечка, - говорит Виктория Геннадьевна. В Сосьве в воскресенье пройдут Масленичные гуляния. Фото: из архива сайта "ПроСосьву.ru" (предоставлены Татьяной Коркуновой). В Сосьве в воскресенье пройдут Масленичные гуляния. Фото: из архива сайта "ПроСосьву.ru" (предоставлены Татьяной Коркуновой).
Начало празднования - в 13.00. Сейчас в РКСК готовят чучело, которую сожгут в воскресенье на площади. Фото предоставлено Управлением по делам культуры, молодежи и спорта. Сейчас в РКСК готовят чучело, которую сожгут в воскресенье на площади. Фото предоставлено Управлением по делам культуры, молодежи и спорта.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных