Сосьва
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве открыли детский сад "Березка" на 140 мест

15 октября в поселке Сосьва по адресу: ул. Щелканова, 22, открылся современный детский сад на 140 мест. Новоселье в новом здании справили меньше чем через два года после того, как одноэтажные деревянные корпуса прежней «Березки» снесли и развернули на этом месте большую стройку. Детей и персонал распределили по другим дошкольным учреждениям поселка. Сдачу объекта несколько раз переносил подрядчик - ООО «СМУ-18». И вот долгожданный день открытия! В Сосьве открыли детский сад "Березка". Все фото: Ольга Барматова. В Сосьве открыли детский сад "Березка". Все фото: Ольга Барматова. У центрального входа собрались гости. Первому слово для поздравлений было предоставлено главе Сосьвинского городского округа Алексею Сафонову.
- Этот социально-значимый для нашего поселка объект сегодня открывается благодаря инициативе Президента РФ Владимира Путина в рамках федеральной программы по обеспечению детей с трех лет местами в дошкольные учреждения. Если строятся детские сады – значит и у поселка есть будущее, - сказал глава Сафонов.
Почетное право разрезать красную ленту на входе в детский сад было предоставлено управляющему Северным управленческим округом Владимиру Овчинникову, депутату Заксобрания Свердловской области Сергею Семеновых, главе Сосьвинского городского округа Алексею Сафонову и шестилетнему Артёму Кузнецову – воспитаннику детсада «Березка». Сразу после этого всем гостям устроили небольшую экскурсию по просторным группам и оснащенным по современным требованиям помещениям. Детский сад рассчитан на посещение 140 ребятишек. Детский сад рассчитан на посещение 140 ребятишек. Выступают дошколята.
- В этот детский сад вложено более 82 миллионов рублей. Причем 10% - это доля софинансирования, которую вы изыскали в местном бюджете. За это вам большое спасибо. К концу этого года вы должны закрыть очередь по местам в детский сад, - уточнил управляющий Северным управленческим округом Владимир Овчинников.
После небольшой экскурсии для гостей был устроен небольшой концерт, на котором ребята из других детских садов, а также бывшие воспитанники «Березки», показали свои таланты и заслужили искренние аплодисменты. Директор детсада «Березка» Татьяна Старикова в этот день получала слова поздравлений и подарки от коллег, родителей, депутатов и других гостей. В течение долго времени сотрудники детсада прилагали все усилия, чтобы сделать новые помещениями чистыми и уютными. А теперь им предстоит садик «обжить». В ближайшее время учреждение примет детей, пока не на полный день, а руководители займутся лицензированием нового детского сада. До конца года планируется сдать детский сад по Щелканова,79. Текст и фото: Ольга Барматова, начальник Управления по делам культуры, молодежи и спорта администрации Сосьвинского городского округа.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных