Сосьва
1 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве открывают "качалку". Глава городского округа: "Спорт - это правильно. Хотите на камеру 20 раз отожмусь без прогибов?". ВИДЕО

297 тысяч рублей потратили в Сосьве на новые тренажеры, которыми сегодня укомплектован зал тяжелой атлетики. Размещается он в районном культурно-спортивном комплексе (РКСК). Ольга Барматова, начальник управления по делам культуры, молодежи и спорта администрации Сосьвинского городского округа, говорит, что при закупке тренажеров учитывались пожелания жителей поселка, ведущих здоровый образ жизни.
- С подготовленным письмом вышли на заседание Думы. Инициатива была поддержана депутатами, - говорит Ольга Арнольдовна. Фото: Алексей Пасынков, "ПроСосьву" В ближайшем будущем в тренажерном зале планируют сделать ремонт, открыть душевую. Фото: Алексей Пасынков, сайт "ПроСосьву.ru". - Пока что комфорта здесь не много, но мы знаем, что практически все чемпионы мира вышли из таких вот "качалок". Панируем отремонтировать раздевалку и, в целом, обеспечить спортсменам более комфортные условия для занятий. Пока спортивный зал будет работать для жителей поселка бесплатно. Это обеспечит еще более интенсивную наполняемость. Среди посетителей - люди совершенно разного возраста. Чтобы уделить внимание всем, проводим занятия в разное время. Радует, что занятия спортом, в частности, на тренажерах - востребованы в Сосьве, - прокомментировала Ольга Арнольдовна.
Фото: Алексей Пасынков, "ПроСосьву" Глава Сосьвы Алексей Сафонов считает, что каждый должен держать себя в форме. Фото: Алексей Пасынков, "ПроСосьву" - Я приглашен на должность тренера. Признаюсь, силовые виды спорта - это не основной мой профиль. В молодости больше времени я уделял восточным единоборствам. Сейчас осваиваю программу тренировок для закупленных тренажеров, - рассказывает Сергей Цибульский, бывший работник одной из гаринских колоний.
Тренажеры, приемлемые по качеству для тренировок спортсменов начального и среднего уровней, привезли из Екатеринбурга. В Управлении по делам культуры говорят, что большой вклад в организацию работы тренажерного зала внес сосьвинец Андрей Точкарь.
 - В спорт я пришел после травмы, остался без нескольких пальцев. Решил доказать себе, что могу заниматься спортом и выступать на соревнованиях. Получил звание кандидата в мастера спорта по жиму штанги. Начинал тренироваться дома. Общественного зала не было. Сейчас создали. Это - хорошо: занятия спортом нужно делать доступными и массовыми, - отмечает спортсмен.
Единовременно в зале могут заниматься до 10 человек. Тренеры следят за выполнением упражнений и за соблюдением техники безопасности. Несколько тренажеров еще не собраны, ждут своего часа.
 - Ну что, давайте покажем, кто сколько веса на руку возьмет, - шутит глава Сосьвы Алексей Сафонов. - Можно и посоревноваться, раньше я выполнял приседания со штангой. Мой рекорд - 221 раз, - отвечает Андрей Точкарь.
До штанг дело не дошло. - Я, вообще, считаю, что каждый человек должен держать себя в форме, - говорит Алексей Александрович.  - Я вот стараюсь. По крайней мере, 20 раз от пола отожмусь без каких-либо прогибов, - заявил Алексей Сафонов. Отжался. https://www.youtube.com/watch?v=GIYhGt7-K3M Летом в Сосьве планируется провести соревнования по русскому жиму штанги. Ожидается приезд спортсменов из других населенных пунктов.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных