Сосьва
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве отмечали День матери ( Видео + Фото)

Звуки баяна, теплые песни о мамах, танец «цыганочка», награждения, цветы теплая дружеская атмосфера. Все это можно было увидеть, услышать и почувствовать, придя субботу, 24 ноября в Сосьвинский районный культурно-спортивный комплекс. В этот день здесь прошла праздничная программа «Моя вторая мама», посвященная Дню матери.

Она напомнила,шедшую в 70-80 -е годы теплую телевизионную передачу «От всей души», которую вела Валентина Леонтьева. Вот и у сосьвинцев прошел такой же вечер-концерт. В переполненном зале царила уютная атмосфера семейного праздника.  Публика  самого разного возраста, от малышек у мам на руках до пенсионеров,  собралась на событие, словно за домашний стол. Люди улыбались, громко хлопали, подпевали своим  популярным местным артистам. Почти все места в зрительном зале были заняты - любят сосьвинцы родной ДК. Фото Анжелики Королевой. Ведущая концерта, художественный руководитель Культурно-спортивного комплекса Вера Карлова рассказывала со сцены краткую историю  судьбы, достижений, успехов в воспитания детей женщин поселка. Как рассказала Вера Ивановна, она  и ее помощники тщательно выискивали претендентов на интервью и расспрашивали каждого участника о важных моментах  жизни. В числе тех, чьи имена прозвучали со сцены были: патронажная сестра, врач-педиатр, воспитательницы детского сада, заведующая столовой, шеф-повар, учителя школ, инженер-педагог. В жизни каждого, пожалуй, есть такой человек, который не является мамой по крови, но заменяет ее в тяжелые и веселые моменты. Вот о таких  "вторых" мамах Сосьвы и шла речь на празднике. Также в доме культуры чествовали семейные пары. Ветераны  Александра и Валерий Балакины, Нина и Виктор Паршаковы, Валентина и Борис Пивень на празднике получили почетные знаки «Совет да любовь». Их вручают тем, кто прожил вместе 50 и более лет.  Двум парам знаки и цветы глава поселка и сотрудница управления социальной политики привезли на дом - ветераны приболели. Приплясывая и подпевая, семейные долгожители Сосьвы поднялись на сцену. Здесь им вручили памятные знаки, а виновники торжества рассказали  о знакомстве со второй половинкой. Фото Анжелики Королевой С теплыми словами обратились к семейным долгожителям глава Сосьвинского ГО Алексей Сафонов и председатель совета ветеранов, общественный помощник главы Сосьвинского округа Людмила Греф:
– Дорогие, милые наши ветераны! От всего сердца поздравляем вас с наградами. Вы заслужили их. Вы прожили счастливую жизнь. Желаем и дальше жить, оберегая и любя друг друга еще много-много лет. Пусть те чувства, которые соединили ваши сердца, оставались с вами надолго. Пусть не угасает любовь к вам ваших детей и внуков.
В чем же критерий совместной счастливой жизни этих пар? Это умение прощать, любить и понимать друг друга. Вот такой секрет семейной жизни открыли сосьвинцам те, на чьей груди стал красоваться знак отличия Свердловской области в виде ромашки. Виктор Паршаков рассказал земляками секреты семейного счастья. Фото Анжелики Королевой. На сцене культурного центра был вручен знак отличия «Материнская доблесть» Нина Барминой, матери 5 детей. Она тоже является примером для всех своих детей – и накормит, и слово доброе для каждого найдет, да еще к тому же рукодельница. В Сосьве чествовали Нину Бармину, маму пятерых   детей. Фото Анжелики Королевой. Почти три часа веселили земляков и дарили им свое творчество , энергию и частичку своей души участники вокальных и танцевальных коллективов районного культурно-спортивного комплекса. Поздравления, песни и танцы благодарная сосьвинская публика принимала с удовольствием. Чувствовалось, что люди пришли в дом культуры, будто к яркому теплому костру. Отогреться, отдохнуть и набраться сил.   . Вокальная группа "Яркие звездочки" исполнила для зрителей веселую песню "Мышка" и еще пару таких же заводных. Фото Анжелики Королевой. Работники культуры, готовившие концерт, постарались на славу. Правда, как нам стало известно позже, некоторым из них было сделано замечание (по другим сведениям -  выговор) за то, что со сцены они озвучили тревоги жительниц поселка В частности, предположение сотрудницы детсада о том, что в результате преобразований детсад может быть закрыт. Но проблемы есть, о них говорят сами люди и прятаться от них, замалчивать то , что тревожит тех же воспитательниц и родителей малышей было бы, думается, неправильно. Предлагаем вашему вниманию Фотоотчет с праздника. Видеозапись  одного из концертных номеров  здесь: http://youtu.be/7bpEVYkJCUE
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных