Сосьва
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве отметили День почтовой открытки

В Сосьве отметили День почтовой открытки
На занятии клуба по интересам взрослые и дети создали открытку из шерсти. Фото предоставлено Ларисой Греф.

25 марта во всем мире отмечается день почтовой открытки. Ее история насчитывает уже свыше 170 лет. Окунутся в историю создания и узнать много интересного, а также поделится своими историями о почтовых открытках собрались члены клуба «Активный гражданин».

Участники мероприятия принесли с собой те самые «открытые письма», название которых происходит от сочетания двух слов "открытое" и "письмо", то есть разновидность корреспонденции без использования конверта. 
Оказывается, открытки образца 60-80 годов хранятся у многих. Изображения на открытках самые разные: природа, города, фольклорная тема, портреты творческих личностей и ученых, а также картины знаменитых художников. По открыткам можно проследить историю страны. Каждый рекорд, значительное действие, праздник, подвиг  - всё отражались в зарисовках. Как заметили участники мероприятия, к сожалению, сегодня открытки не отражают современную действительность и уже гораздо реже используются по основному предназначению. Это связано со стремительным развитием современных средств коммуникаций. Несмотря на это, многие люди продолжают отправлять или дарить близким, друзьям, купленные в магазине или изготовленные вручную красивые открытки. Поэтому они до сих пор не потеряли своей значимости. 

В завершении мероприятия была изготовлена коллективная открытка из шерстяных ниток. Женщины готовили нитки, а мужчины кропотливо выкладывали рисунок. Большую помощь в творчестве оказали дети. Стало доброй традицией посещать мероприятия поколениями – внуки, бабушки и дедушки заняты одним общим полезным делом!
Ждём на следующую встречу, которая состоится 9 апреля. в 14.00. 
Лариса Греф, специалист по социальной работе.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных