В Сосьве подвели итоги турслета школьников

В Сосьве подвели итоги турслета школьников
Все команды и участники команд были награждены грамотами. Фото предоставлено ДДТ.

21 сентября на территории бывшего детского загородного лагеря «Юность» прошел ежегодный осенний туристический слет среди обучающихся Сосьвинского городского округа.

В слете приняли участие 10 команд: 4 команды старшей группы и 6 - средней. Это две команды сосьвинской школы №1, одна команда военно-патриотического клуба «Юнармеец», четыре команды Дома детского творчества поселка Сосьва, три команды - 4-й школы Сосьвы. 
Как рассказали в сосьвинском Доме детского творчества, первым этапом соревнований было личное первенство, в рамках которого каждый участник в специальном снаряжении проходил 4 этапа: маятниковая переправа, параллельные перила, навесная переправа, переправа по бревну.
Вторым этапом соревнований было командное первенство, где все те же 4 этапа участники соревнований проходили командой. 
"В связи с большим количеством команд, не удалось выполнить всю программу туристического слета, и в командном первенстве приняли участие только команды старшей возрастной категории. В средней же категории команды-победители были выбраны путем суммирования общего времени каждого участника из личного первенства", - рассказали в ДДТ.
Первое место в старшей возрастной группе заняла военно-патриотического клуба «Юнармеец», второе место досталось команде первой сосьвинской школы имени Героя России В.В. Романова;
3 место заняла команда  Дома детского творчества Сосьвы.
В средней группе 1 место завоевала команда школы № 1. 2 место - первая команда школы № 4.
3 место досталось команде Дома детского творчества.
Среди юношей старшей возрастной категории 1 место занял Григорий Поспелов, ученик школы №1. 2 и 3 место достались воспитанникам Дома детского творчества Кириллу Накозину и Игорю Рогачеву.
Среди девушек старшей возрастной категории 1 место и 2 место заняли представительницы ВПК «Юнармеец» Ксения Перфильева и Александра Галкина.
3 место досталось Ксении Чуриловой из школы № 4. 
Среди юношей средней возрастной категории 1 место занял Виталий Смышляев, представитель первой команды четвертой школы.
2 место занял ученик Дома детского творчества Дмитрий Иванов. 3 место - Вадим Назаренко из первой школы.
Среди девушек средней возрастной категории 1 место заняла Диана Перминова, воспитанница Дома детского творчества. 2 место досталось Марии Маракулиной из школы № 1. Третье место заняла АнгелинаСеменова, из второй команды четвертой школы.
Все команды и участники команд были награждены грамотами.
"Несмотря на то, что погода немного подвела, слет прошел отлично. Огромную благодарность хотелось бы выразить самым маленьким участникам соревнований - команда Дома детского творчества поселка Сосьва, а также их родителям", - отметили в ДДТ.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Читайте также
<!-- Revive Adserver Asynchronous JS Tag (click tracking for: Revive Adserver) - Generated with Revive Adserver v4.1.4 -->
<ins data-revive-zoneid="109" data-revive-target="_blank" data-revive-ct0="{clickurl_enc}" data-revive-id="c0ddefbcfdef3d8799b8ed1e273c087f"></ins>
<script async src="//adv.rifei.info/www/delivery/asyncjs.php"></script>
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных