Сосьва
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве появится парк с зоной отдыха, детской площадкой и футбольным полем

Электронный аукцион на заключение муниципального контракта на выполнение работ по благоустройству парка в поселке Сосьва был опубликован на сайте госзакупок 20 июля. Место где будет находиться парк. Иллюстрация из конкурсной документации. Место где будет находиться парк. Иллюстрация из конкурсной документации. Согласно конкурсной документации участок благоустройства ограничен улицами Митина, Свердлова, Балдина и Свободы. Площадь парка составит 5 681 квадратный метр. Из них озеленный будут 2 734 квадратных метра. А на 895 квадратных метров будет асфальтовое покрытие. Иллюстрация из конкурсной документации. Иллюстрация из конкурсной документации.   Иллюстрация из конкурсной документации. Иллюстрация из конкурсной документации. В конкурсной документации сказано, что основная идея проекта благоустройства парка - показать  возможность создания в поселке единой непрерывной парковой сети, способной обеспечить качественными рекреационными пространствами большую часть центра поселка.
"При всем видимом благополучии и как бы имеющимся в большом количестве рекреационным территориям в центральной части поселка, функция обслуживания населения ими практически не выполняется. Проектом благоустройства парка предусматривается объединение всех зеленых территорий с помощью единых связей, способных обеспечить доступ ко всем рекреационным пространствам, образующим единый парковый комплекс. Такой прием позволит населению иметь моментальный доступ к качественным, многофункциональным, непрерывным рекреационными пространствами", - сказано в документах.
Иллюстрация из конкурсной документации. Иллюстрация из конкурсной документации.
- В проекте благоустройства парка основным является большая детская площадка. Рядом с Домом культуры расположена большая не застроенная площадь на которой находятся несколько детских горок и качелей. Было принято решение использовать это пространство с пользой для жителей. Все работы по благоустройству будут завершены в этом году, - говорит глава Сосьвинского городского округа Геннадий Макаров.
Парк будет разделен на две зоны - тихого и активного отдыха. Иллюстрация из конкурсной документации. Иллюстрация из конкурсной документации. В зоне активного отдыха будут игровые комплексы для детей от 3 до 8 лет и футбольное поле. Зона тихого отдыха включает в себя пешеходные дорожки и лавочки. Согласно документам, деньги выделены из бюджета Сосьвинского городского округа. Начальная (максимальная) цена контракта - 2 186 184 рублей.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных