Сосьва
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве прошла краеведческая конференция

Краеведческая конференция "Мир через образование", посвященная 125-летию образования в поселке Сосьва, прошла 29 апреля 2016 года в школе № 4. Конференция состоялась в рамках фестиваля «Образование. Дети. Будущее». Один из моментов краеведческой конференции. Все фото предоставлены Светланой Ивантаевой. Один из моментов краеведческой конференции. Все фото предоставлены Светланой Ивантаевой.
- В работе конференции участвовали ученики 5-11 классов школ Сосьвы, Восточного и Кошая, - говорит Светлана Ивантаева, директор Турбазы. Это муниципальное  бюджетное образовательное учреждение выступило организатором конференции. - Одной из задач конференции было выявление одаренных детей, обладающих способностями к творческой деятельности, а также педагогов, организующих исследовательскую работу. Ребята в своих исследовательских проектах продемонстрировали интерес к истории родного края, его культурного и воинского прошлого, достопримечательностей и памятников, биографии замечательных людей, проблем топонимики, фольклора и этнографии. Работа конференции показала, что чувство патриотизма и интерес к прошлому своей малой Родины у школьников не утрачен. Участники конференции проделали колоссальный труд над проектами совместно со своими руководителями. Подобные мероприятия должны стать доброй традицией и в какой то мере одним из факторов в духовном воспитании подрастающего поколения. _DSC4360 В Сосьве прошла краеведческая конференция.  
За помощь в проведении и организации краеведческой конференции Турбаза выражает руководству и коллективу школы № 4. К теме вернемся и расскажем о чем рассказывали школьники.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных