Сосьва
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве проведут конкурс на лучшее новогоднее оформление зданий и прилегающей территории

В Сосьве проведут конкурс на лучшее новогоднее оформление зданий и прилегающей территории
Конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов домов и прилегающим к ним территорий продлится до 28 декабря. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

С 9 декабря в Сосьве стартует конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий. К участию приглашаются предприятия, организации поселка, жители частных и многоквартирных домов. 

Согласно положению, заявиться на конкурс можно с 9 по 20 декабря. Заявки на участие принимаются в Управлении по делам культуры, молодежи и спорта по адресу: улица Балдина, кабинет №7. Заявку можно отправить на электронную почту kulturanaura@mail.ru. С 23 по 28 декабря будет работать конкурсная комиссия. Подведение итогов и награждение победителей состоится 28 декабря в Культурно-досуговом центре поселка Сосьвы, что на улице Балдина, 35. Призовой фонд конкурса составляет 30 000 рублей. На каждую номинацию выделяется по 6000 рублей. Согласно смете, за I место положено 3000 рублей, за II место - 2000 рублей, за III место - 1000 рублей. 
Как пояснили сотрудники местного Управления культуры, конкурс на лучшее новогоднее оформление зданий в поселке проводится впервые.

- Конкурс проводится в нескольких номинациях. Первая категория “Новогодняя феерия”. В ней могут участвовать предприятия, организации и индивидуальные предприниматели. “Новогодний огонек в моем окне” - номинация для оформления окон в многоквартирных домах. “Новогодний дворик” - лучшее новогоднее оформление домов и территорий частных домовладений. Номинация “Новогодняя сказка” для дошкольных образовательных учреждений. В номинации “Новый год стучит в окно” участие примут школы, профучилища и учреждения допобразования. Участники могут заявиться в нескольких номинациях, - рассказала специалист I категории управления культуры Мария Гуреева. - Участвует весь Сосьвинский городской округ, полностью все населенные пункты. Все участники получат грамоты и благодарственные письма, а для победителей в номинациях, занявших первое, второе и третье места, будут денежные сертификаты.  
Все вопросы можно уточнить по телефону: (34385) 4-46-53.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных