Сосьва
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве провели «Поле Чудес» для молодых избирателей

Интеллектуальная познавательная игра по вопросам избирательного законодательства «Поле Чудес» состоялась в библиотеке им. М. Горького 12 февраля. Игра была проведена в рамках празднования Всероссийского Дня Молодого избирателя. Показать свои знания по избирательному праву выпала возможность ученикам десятого калсса средней школы № 1 поселка Сосьва. Проводила игру Вера Карлова, член Серовской районной территориальной избирательной комиссии, специалист по методике клубной работы МБУК «Культурно-досуговый центр».   Всероссийский День Молодого избирателя традиционно проводится в середине февраля. Фото: предоставлено Серовской районной ТИК. Всероссийский День Молодого избирателя традиционно проводится в середине февраля. Фото: предоставлено Серовской районной ТИК.  
– Приветствуя участников, Вера Ивановна подчеркнула особую роль молодого поколения в современном обществе, тем самым заинтересовала и настроила их на успешную игру, – рассказала об игре Валентина Смехова, председатель Серовской районной территориальной избирательной комиссии. – Игра получилась увлекательной, интересной. Участники: Ксюша Матушкина, Саша Зенкова, Кристина Зверева, Катя Зубарева, Вика Каргашина, Настя Мазур, Елена Морозкова, Сережа Плотников, Маша Шубина правильно отвечали на вопросы ведущего. Соревнование троек походило на спортивное соревнование, но учащиеся состязались не в силе и ловкости, а в знаниях – кто больше знает и быстрее соображает. Буквы открывались одна за другой и получались слова, очень сложные как по звучанию, так и по значению, но это не пугало участников. Все вместе знакомились с терминами избирательного законодательства (инаугурация, абсентеизм, агитация), рассуждали о выборах. Задание финального тура было не менее сложным, но не составило никакого труда правильно назвать сразу слово – легитимность.
В итоге, победителем был признан Сергей Плотников. В игру были вовлечены и зрители, с ними провели конкурс «Юридических ситуаций». Присутствующие активно отвечали на вопросы, показывая знания основ избирательного права и государственного устройства и управления Российской Федерации. Все игроки получили от территориальной избирательной комиссии памятные медали «Знаток избирательно права», остальные участники медали «Я молодой избиратель Сосьвинского городского округа». Валентина Смехова поздравила всех с Днем  молодого  избирателя, поблагодарила организаторов и участников за интересную игру, пригласила ребят принимать участие в территориальных конкурсах и других мероприятиях, приуроченных ко Дню Молодого избирателя. Библиотекарь читального зала Татьяна Николаевна Титова подготовила тематическую выставку «Я – гражданин России!» и предложила ознакомиться с ней всем присутствующим.
– Активное участие будущих избирателей в таких мероприятиях - это залог их активной жизненной и гражданской позиции в будущем. Мы уверены, что они научатся делать правильный Выбор во всем и будут добропорядочными гражданами нашей Родины, – подытожила Валентина Борисовна.
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных