Сосьва
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве проходит месячник, посвященный борьбе с ВИЧ-инфекцией

Месячник борьбы с ВИЧ-инфекцией и СПИДом стартовал в Сосьвинском городском округе 1 ноября. С 1 ноября по 1 декабря в Сосьвинском городском округе пройдет порядка 100 мероприятий, посвященных борьбе с ВИЧ. Экспресс-тестирование на ВИЧ прошло в Сосьве и скоро пройдет в Восточном. Фото предоставлено  Александром Столбовым, специалистом по социальной работе Центра профилактики ВИЧ. Экспресс-тестирование на ВИЧ прошло в Сосьве и скоро пройдет в Восточном. Фото предоставлено Александром Столбовым, специалистом по социальной работе Центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции.
- В Свердловской области среди всех муниципальных образований наш округ находится на 3 месте по количеству ВИЧ-инфицированных, а по числу больных туберкулезом, в перерасчете на количество населения – на первом. Практически, это эпидемия - 162 чел официально заражены ВИЧ. Хотелось бы, чтобы сосьвинцы откликнулись и приняли участие в мероприятиях. Было бы просто здорово, если бы предприниматели, руководители организаций и предприятий внедряли программы профилактики ВИЧ-инфекции в сфере труда, мы готовы оказать всю методическую помощь, - говорит заместитель  председателя комиссии по противодействию распространения социально-значимых заболеваний на территории Сосьвинского городского округа Артем Киселев.
В частности, 4 ноября, в День народного единства, специалисты Центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции провели в Сосьве выездное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Акция прошла в районном культурно-спортивном комплексе. Обследовалось 42 жителя Сосьвы. А  29 ноября, с 12.00 до 16.00, пройти экспресс-тестирование на ВИЧ можно будет в Отрадновском доме культуры поселка Восточный. Текст: Михаил Бобков.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных