Сосьва
8 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве решили сделать регулярной акцию "Ношено - не брошено"

Коллектив сосьвинского районного культурно-спортивного комплекса объявил о начале второй благотворительной акции "Ношено - не брошено". Первая акция, в ходе которой собирали вещи на детей от о до 5 лет, завершилась 26 февраля, сообщили сайту "ПроСосьву.ru" в Управлении по делам культуры, молодежи и спорта администрации Сосьвы. 26 февраля в Районном  культурно-спортивном комплексе п. Сосьва состоялась встреча для многодетных семей. Все фото: Управление по делам культуры Сосьвы. 26 февраля в Районном культурно-спортивном комплексе п. Сосьва состоялась встреча для многодетных семей. Все фото: Управление по делам культуры Сосьвы. В РКСК говорят, что провести второй благотворительный сбор вещей для сосьвинцев, находящихся в трудной ситуации, было решено из-за большого спроса.
- Жители городского округа разобрали все собранные коллективом РКСК вещи. 26 февраля, когда мы раздавали собранные вещи, к нам в комплекс пришло несколько десятков человек. Не все из них были малоимущие. Позвонила женщина, работает, но "цены - безумные, а детей одевать надо". Многие - с детьми. Они смотрели мультфильмы, потом было чаепитие... Сладости предоставила предприниматель Марина Костыгова. Детям подарили сладкие подарки. Хорошо, что для участия в акции откликнулись многие неравнодушные люди. Предприниматель и активный человек Марина Петухова, например, купила для детей развивающие книжки. Вообще, коллектив РКСК говорит спасибо всем, кто принял участие в акции, - отмечает заведующая массовым сектором районного культурно-спортивного комплекса Татьяна Коркунова. Жители Сосьвы в течение месяца приносили в клуб игрушки, книги, вещи и обувь для детей от 0 до 5 лет. Жители Сосьвы в течение месяца приносили в клуб игрушки, книги, вещи и обувь для детей от 0 до 5 лет.
Акцию решено было сделать ежеквартальной.
- Если у Вас, читатели, остались детские вещи, книги, обувь, игрушки (для детей любого возраста), а также одежда для взрослых (любых размеров) и посуда- приносите в седьмой кабинет РКСК (с 09.00 до 18.00). Участвуя в акции, вы сможете помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, - говорит Татьяна Коркунова. - Вчера начали расклеивать по поселку объявления об акции. Вещи принимаются чистыми.
Вторая акция стартовала  3 марта. Продлится она до 29 апреля 2016 года. Об ее итогах сообщим.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных