Сосьва
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве состоялся кошачий конкурс красоты "Мисс - кис - кис"

Крестьяне на Руси всегда любили и берегли кошек. Им доверяли стеречь хранилища муки и пшеницы. Когда вселялись в новую избу, первой порог по традиции переступала кошка. Люди верили, что приход кошки приносит дому уют и благополучие. Об этом шел разговор во время состоявшейся в Доме детского творчества поселка Сосьва шоу-программы для любителей кошек «Мисс кис-кис -2014», сообщила нам педагог - организатор Галина Ерохина. В игровой программе вместе со своими четвероногими друзьями приняли участие воспитанники Дома детского творчества. Гостями этой развлекательной программы стали родители воспитанников. Вели мероприятие ребята из объединения «Организаторы досуга». На этапе «Визитная карточка» юные хозяйки кошек познакомили зрителей со своими питомицами. Дети прочитали стихотворения о своих питомцах.
Фото с сайта: http://dglife.ru Милее кошки зверя нет. Фото с сайта: dglife.ru - В конкурсе «Кошачья мода» Кирилл Шоломов продемонстрировали аксессуары для кошки Белки, изготовленные собственными руками. Затем все кошки - участники конкурса побывали в «Кошачьем ресторане», где соревновались в поедании приготовленного для них угощения. Пока Муся с Бусинкой облизывались после вкусного обеда, их хозяйки приняли участие в конкурсе «Кошачий язык». Девочки отвечали на вопросы ведущей, которая, например, означает кошачий вопль,  визг или мурлыканье, - рассказали сайту "ПроСосьву.ru" представители сосьвинского Дома детского творчества.
У каждой участницы конкурса была своя группа поддержки, которая старательно набирала для участников дополнительные баллы. Болельщики отвечали на вопросы викторины. Самым активным участникам программы вручили памятные сувениры. В завершение встречи всем участникам мероприятия напомнили: приобретая котёнка, не надо забывать, что это не забавная игрушка, а живое существо, которое долгие годы будет находиться рядом с человеком и станет для него, как член семьи. А человек становится для котёнка не просто хозяином, но и его другом и защитником. Вот вам, читатели, моменты праздника: 1 2 3 4
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных