Сосьва
3 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве создали автономное учреждение, которое будет отвечать за содержание и ремонт дорожной сети

С января 2015 года на территории Сосьвинского городского округа к выполнению обязанностей по содержанию и ремонту улично-дорожной системы приступило муниципальное автономное учреждение "Эксплуатационно-хозяйственное управление Сосьвинского городского округа" (МАУ ЭХУ СГО). По информации отдела дорожного надзора ОГИБДД ММО МВД России "Серовский", обязанности начальника данного учреждения выполняет Федор Анатольевич Лапенков.
- Находится предприятие по адресу: поселок Сосьва, улица Ленина, в том же здании, где располагается суд. Администрацией Сосьвинского городского округа было выпущено постановление о создании муниципального автономного учреждения, в обязанности которого войдет содержание улично-дорожной сети, а также прочая дорожная деятельность, – комментирует государственный инспектор дорожного надзора серовского ОГИБДД Евгений Журавлев.
http://tat.1gs.ru http://tat.1gs.ru Информацию о передачи дорожных полномочий недавно созданному муниципальному учреждению прокомментировали в сосьвинском комитете ЖКХ.
 - Учреждение было создано для выполнении функции обслуживания дорог, уличного освещения и многого другого. Комитет ЖКХ является учредителем эксплуатационно-хозяйственного управления. Мы стремимся разгрузить комитет от дополнительной работы для более качественного и своевременного ее выполнения. В вопросе закупок и некоторых других моментов федеральные законы дают несколько больше свободы автономным учреждениям. Часть техники, что числилась в административно-хозяйственном управлении была передана МАУ ЭХУ. Это касается машин, что необходимы в обслуживании дорог, - грейдеры, снегоуборочные машины, трактора, фронтальные погрузчики. Грейдеров два, один будет выполнять работы на территории Сосьвы, второй - территории Восточного.
Муниципалитет выделил денежные средства на установку отсутствующих дорожных знаков, а также на зимнее содержание и расчистку дорог. На прошлой неделе однако, представители дорожного надзора посетили Сосьву и были вынуждены составить два административных протокола за неудовлетворительное содержание улично-дорожной сети. Выявлены нарушения возле школы №4 - снежный накат, отсутствие дорожных знаков 5.19.1, 5.19.2 (на пешеходном переходе). Предписание на устранение недостатков выдано. Интервью с руководителем нового "дорожного " учреждения - скоро на сайте.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных