Сосьва
8 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве за 3 года не зарегистрировано ни одного случая профессиональной заболеваемости. Роспотребнадзор: работодателями не организовано проведение медосмотров

На протяжении ряда лет в Сосьвинском городском округе регистрируется низкий уровень охвата работающих во вредных и опасных условиях труда периодическими медицинскими осмотрами, сообщили сайту "ПроСосьву.ru" в местном отделе Роспотребнадзора. Фото: just-remember.ru На протяжении ряда лет в Сосьвинском городском округе регистрируется низкий уровень охвата работающих во вредных и опасных условиях труда периодическими медицинскими осмотрами. Фото: just-remember.ru
- Вызывает тревогу и имеющиеся в Серовском отделе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области данные о прохождении периодических медицинских осмотров за 9 месяцев 2015 года. Из 75 предприятий находящихся на контроле, только 3 представили контингенты лиц, подлежащих прохождению периодических медицинских осмотров в 2015 году. Заключительные акты по итогам проведенных периодических осмотров не представлены ни по одной организации, - говорит старший специалист Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области С. Краснова.
В целом за последние три года на территории Сосьвинского округа не зарегистрировано ни одного случая профессиональной заболеваемости, только лишь потому, что работодателями не организовано проведение периодических медицинских осмотров лиц, работающих во вредных и опасных условиях труда. Роспотребнадзор В местном отделе Роспотребнадзора надеются, что до конца 2015 года основная часть работодателей представит в Серовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области документы, подтверждающие организацию и проведение периодических медицинских осмотров. Фото: архив газеты "Глобус". В Роспотребнадзоре подчеркивают, что периодические медицинские осмотры предназначены для выявления первых признаков профессиональных заболеваний у работающих во вредных и опасных условиях труда. А право на охрану здоровья относится к числу общепризнанных, основных, неотчуждаемых прав и свобод человека, подлежащих государственной защите (ст.2, ст.41 Конституции РФ).
- Надеюсь, что до конца 2015 года основная часть работодателей представит в Серовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области документы, подтверждающие организацию и проведение периодических медицинских осмотров, - подчеркивает С.Н. Краснова.
К теме подробнее вернемся на страницах газеты "Глобус".  
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных