Сосьва
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

В сосьвинской библиотеке организовали встречу с ветераном Виктором Паршаковым

Многие десятилетия минули с победной весны 45-го, но, как и прежде, в самый главный праздник страны люди стремятся быть вместе, радоваться сообща. В череде праздничных мероприятий, посвященных 9 мая, особое место занимают традиционные встречи с ветеранами. 5 мая в сосьвинской центральной районной библиотеке имени Горького, накануне празднования Дня Победы, состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, среди которых значились ее участники, труженики тыла и ветераны труда.
 - Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Участники праздничного мероприятия почтили память погибших фронтовиков и умерших после войны. Вспоминали свое военное детство, тяготы, лишения. Фронтовик Виктор Паршаков рассказывал о трудных и суровых военных временах, поделился воспоминаниями о чувствах, что испытали в великий День Победы. Пели песни о мире, свободе, любви, расставаниях и встречах. Присутствовал руководитель отдела ЗАГС Серовского района Галина Еремина, она поздравила супругов Паршаковых с 64-летием совместной жизни и семью тружеников тыла Максимовых - с 54-летием совместной жизни, - рассказывают сотрудники сосьвинской библиотеки.
Фото: сотрудники библиотеки Чета Паршаковых за праздничным столом. Помимо основного праздника, пожилые люди удостоились поздравлений в связи с внушительным сроком совместной семейной жизни. Фото: сотрудники библиотеки Также пришли поздравить ветеранов школьники, они подготовили стихотворения о войне и мире, которые продекламировали гостям. Каждое повествование сопровождалось тематическими роликами. Кроме того, ко Дню празднования Победы в библиотеке открыли выставку «Этих дней не смолкнет слава» . На выставочных стендах разместились экспонаты и архивные фотографии военных лет, детские рисунки на военную тему и многое другое. Встреча была наполнена положительными эмоциями. Сотрудники библиотеки надеются на то, что к 71-й годовщине Победы все ветераны вновь соберутся вместе.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных