В Сосьвинском городском округе в первый класс пойдут 196 детей

В стране начинается новый учебный год. В городах, деревнях и селах. В Сосьвинском городском округе 1 сентября школы пополнят 1509 человек, в том числе, 196 первоклассников. Школы округа к приему детей готовы. В образовательном процессе есть некоторые новшества.
- В соответствии с новым законом об образовании ведется реализация нового содержания образования. Если в начальной школе новые стандарты образования ввели ранее, то с этого года новые стандарты образования будут и в основной школе. Это - новые формы организации образовательного процесса, новые методы, способы, средства преподавания. Они нацелены не на то, чтобы формировать у ученика какой-то комплекс знаний, а на то, чтобы сформировать и систематизировать знания учеников, - сообщила Светлана Куракова, начальник отраслевого органа администрации Сосьвинского городского округа "Управление образования". - Чтобы у учеников был не только багаж знаний, но и умение им воспользоваться в нужный момент.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Продолжают реализовываться образовательные стандарты 1-го поколения. Денежные средства из субъектов федерации выделены в рамках программы развития образования и укрепления материально технической базы. Средства выделены на капитальные ремонты, в этом году была отремонтирована школа №2 поселка Восточный. Там полностью заменена электропроводка. Для школы №1 поселка Сосьвы, в рамках той же программы, планируется приобрести современный школьный автобус. Все учащиеся в обязательном порядке будут снабжены учебниками.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных