Сосьва
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьвинском горокруге продолжается приемка школ и детсадов к новому учебному году

6 августа комиссия по приемке образовательных учреждений к новому учебному году принимала образовательные учреждения Сосьвинского городского округа - школы поселка Пасынок, деревни Маслова, села Романово и романовского детского сада №7 "Ивушка". Деревня Маслово скоро получит новое здание школы. Фото: Ольга Рагозина, специально для сайта "ПроСосьву.ru". Деревня Маслово скоро получит новое здание школы. Фото: Ольга Рагозина, специально для сайта "ПроСосьву.ru".  
- Вчера члены комиссии смотрели готовность принять детей 1 сентября в школах. Примечательно, что в старом здании школы деревни Маслова дети, а в этом году будет 6 учащихся и 2 ребенка дошкольного возраста, которые также посещают занятия в школе в группе кратковременного пребывания, будут обучаться лишь первое полугодие, то есть в течение 1 и 2 четвертей учебного года. А уже в новом - 2016 учебном году - детей встретят в стенах нового здания масловской школы - на ул. Новая, д. 3 "а". Строительство нового здания школы сейчас идет полным ходом. Комиссия по приемке школ побывала и там. На строительство школы будет израсходовано 12 миллионов рублей. В поселке Пасынок 1 сентября за парты сядет детей чуть больше, чем в деревне Маслова - 12 учащихся и 5 детей в группе кратковременного пребывания в школе. А в селе Романово в новом учебном году будут обучаться 50 учеников с 1 по 11 класс, - рассказала сайту "ПроСосьву.ru" Ольга Рагозина, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Серова. В Сосьвинском городском округе идет приемка школ к новому учебному году. В Сосьвинском городском округе идет приемка школ к новому учебному году.
Во время приемки Ольга Юрьевна провела беседу о соблюдении правил дорожного движения для пешеходов и пассажиров с воспитанниками детского сада № 7 "Ивушка". Дети в возрасте 3-5 лет уже знают азы правил безопасного поведения на улицах и дорогах. 5 августа Ольга Рагозина проверила знания правил дорожного движения у детей, посещающих лагерь с дневным пребыванием детей в школе села Кошай и в детском саду № 4 "Сказка". Для школьников был организован просмотр фильма о соблюдении правил для велосипедистов, а с дошкольниками были проведены игры по правилам дорожного движения. На все вопросы ребята давали правильные ответы. Паспорт школы села Кошай. Паспорт школы села Кошай. В 2015 году в первой школе поселка Сосьва был оборудован класс "Светофор" в и в преддверии нового учебного года приобретено аналогичное оборудование для комплектации класса "Светофор" в школе № 1 поселка Восточный. Класс "Светофор" в МБОУ СОШ № 1 п. Сосьва. Класс "Светофор" в МБОУ СОШ № 1 п. Сосьва.
- Теперь ребята начального звена смогут обучаться правилам безопасного поведения на улицах и дорогах в интересной, игровой форме. В каждом образовательном учреждении имеются красочные визуализированные "Паспорта дорожной безопасности" и это тоже заслуга руководителей учреждений и Управления образования Сосьвинского городского округа. В школе села Кошай при изготовлении "Паспорта дорожной безопасности" предусмотрели и обратную связь с родителями, для этого имеется специальный ящичек, - отмечает капитан полиции Ольга Рагозина.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных