Сосьва
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьвинском округе за последние 2 года родились Роксана, Ярослава, Стефания, Агата, Варвара. И Николь

Как рассказали сайту "ПроСосьву.ru" в отделе ЗАГС Серовского района, в последние года в Сосьвинском городском округе проявилась тенденция называть новорожденных сравнительно редкими именами. Чаще такими именами родители называют девочек.
- В 2014 году мы зарегистрировали девочек, которых родители назвали Роксана, Оливия, Аделина и Николь. В прошлом и позапрошлом годах в округе родились также Дарина, Карина, Мирослава, Ярослава, Снежана, Стефания, Эвелина. В наступившем году мы зарегистрировали девочку с именем Агата, - рассказала изданию Галина Еремина, руководитель отдел ЗАГС Серовского района.
По словам Галины Валентиновны, самыми популярными именами для девочек в округе в последние годы являются Мария, Анастасия, Екатерина и Полина. Мальчиков же в Сосьве родители предпочитают называть более привычными именами: Тимофей, Кирилл, Иван...
- За последние годы мы регистрировали новорожденных с именами Елисей, Лев. Достаточно часто встречаются Глебы и Егоры, - отмечает Галина Еремина.
В ЗАГСе также говорят, что соотношение смертности и рождаемости в округе остается крайне неблагоприятным: "соотношение можно характеризовать как 1 к 2 - на каждый акт о рождении приходится два о смерти".    
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных