Сосьва
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В страдающие от паводка Гари на вертолете прилетал Паслер: "Лично проверил обеспеченность продуктами, медикаментами - зашел в магазин, в аптеку"

"На севере области жители подтопленных территорий обеспечены всем необходимым", заявил председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, который 1 мая побывал на севере региона с рабочим визитом. Как сообщается на официальном сайте правительства региона, "паводковую ситуацию" Денис Владимирович оценил с вертолета. Поселок Гари, имеющий пока ограниченное сообщение из-за подтопления автодороги, областной премьер посетил, лично проверил обеспеченность продуктами и медикаментами. Денис Паслер в Гарях. Справа - глава администрации Гарей Геннадий Лыжин. Все фото: ГУ МЧС России по Свердловской области. Денис Паслер в Гарях. Справа - глава администрации Гарей Геннадий Лыжин. Все фото: ГУ МЧС России по Свердловской области.  
«Мы совершили облет на вертолете северных территорий. Уровень воды в реке Тура продолжает идти на спад. В Верхотурье ситуация стабилизировалась, там сейчас работает комиссия по установлению ущерба, нанесенного паводком, чтобы понять, какой объем поддержки необходим нашим жителям. Гари пока имеют ограниченную связь с «большой землей» из-за высокого уровня воды в реке Сосьва. По подтопленной автодороге постоянно курсирует КамАЗ, который перевозит грузы, людей. Я лично проверил обеспеченность продуктами, медикаментами - зашел в магазин, в аптеку. На севере области жители подтопленных территорий обеспечены всем необходимым», - цитирует пресс-служба областного премьера. Областной премьер Денис Паслер посмотрел на паводок с вертолета. Областной премьер Денис Паслер посмотрел на паводок с вертолета.
В поселке Гари подтоплено 17 подворий, 6 жилых домов.
"По информации оперативного штаба ГУ МЧС по Свердловской области на 08.00 4 мая паводком охвачены 33 населенных пункта Свердловской области. Остаются подтопленными 746 придомовых территорий, 331 жилой дом и 24 садовых участка.С подтопленных территорий эвакуированы 302 человека, в том числе 92 ребенка", сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области. Денис Паслер в гаринском магазине. Денис Паслер в гаринском магазине.
В ликвидации последствий весеннего паводка в Свердловской области задействованы 945 человек, 317 единиц техники, 38 плавсредств, в том числе от МЧС России: 193 человека, 46 единиц техники, 21 плавсредство. Сегодня, 4 мая 2016 года, депутат Думы Сосьвинского городского округа Галина Печкурёва сказала сайту, что все первомайские выходные было ограничено сообщение с поселками Восточный и Романово,  отрезанными от большой земли паводковыми водами.      
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных