Сосьва
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Управлении по делам культуры Сосьвы заработала «горячая линия» по платным услугам. Есть вопросы - звони!

С 19 ноября по телефону 8 (34 385) 44-273 можно задать любой интересующий вас вопрос о платных услугах в учреждениях культуры Сосьвинского городского округа. Телефон «Горячей линии» о платных услугах в учреждениях культуры Сосьвинского городского округа работает по будням с понедельника по пятницу - с 08.00 до 17.00. Идея открыть «горячую линию» возникла после того, как в социальных сетях появились высказывания о том, что каток и стадион в поселке Сосьва стали платными.  В 2014 году сосьвинская команда "Атом" впервые приняла участие в соревнованиях на уровне северного округа. Сейчас спортсмены готовятся к усиленным тренировкам на льду. Все фото предоставлены Управлением по делам культуры, молодежи и спорта. В 2014 году сосьвинская команда "Атом" впервые приняла участие в соревнованиях на уровне северного округа. Сейчас спортсмены готовятся к усиленным тренировкам на льду. Все фото предоставлены Управлением по делам культуры, молодежи и спорта.
- Нам бы хотелось прояснить ситуацию. Чтобы информировать жителей, мы разместили объявления в общественных местах, где указали перечень платных услуг и их стоимость, а также другую необходимую информацию. Дополнительно мы подготовили информационные письма для руководителей организаций, учреждений и для депутатов, чтобы они могли отвечать на запросы своих избирателей. Хочется подчеркнуть, что платными являются лишь немногие услуги, которые оказывает районный культурно-спортивный комплекс поселка Сосьва – это занятия по калланетике для женщин, тренажерный зал - для мужчин, секция по каратэ для детей и взрослых, вокал. Стоимость таких секций – 500 рублей за месяц. Бесплатными остаются – занятия танцами, рисованием, театральным искусством и многое другое. Платная аренда в 100 рублей за час установлена для предпринимателей, которые торгуют в клубе медом, одеждой и другими товарами. Платным также является вход на дискотеку. Посещение катка, стадиона, культурно-досуговых и спортивных мероприятий было и остается бесплатным. Календарные праздники, акции, тематические вечера и другие социально-значимые мероприятия проводятся согласно плану работы клуба на безвозмездной основе – вход на концерты и соревнования бесплатный! Учреждениям образования (школам) аренда помещений спортивного зала и стадиона РКСК предоставляется по договору на безвозмездной основе, - комментирует сложившуюся ситуацию начальник «Управления по делам культуры, молодежи и спорта» Ольга Барматова. Каток сегодня. Каток сегодня.
Ольга Арнольдовна уточнила, что платные услуги оказываются в соответствии с Федеральным Законом от 12.01.1996 №7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и со статьей 52 Закона РФ от 09.10.1992 №3612-1 «Основы законодательства Российской Федерации о культуре» подготовлено постановление администрации Сосьвинского городского округа от 26.03.2015 года №231 «Об утверждении Положения о порядке предоставления платных услуг Муниципальным бюджетным учреждением «Культурно-досуговый центр» Сосьвинского городского округа». Оказание платных услуг осуществляется учреждением с целью: - внедрение новых форм обслуживания населения, повышение качества услуг; - привлечение дополнительных средств для развития сферы культуры и спорта; - содержание имущества; - укрепление материально-технической базы учреждений; - приобретение товаров и материальных ценностей; - и другое. ПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН на услуги, предоставляемые Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Культурно-досуговый центр» Сосьвинского городского округа Снимок   Снимок1   Снимок3
- Что касается катка у районного культурно-спортивного комплекса поселка Сосьва, то поясняют, что в настоящий момент лед заливается, поэтому выход на лед ограничивается, чтобы получить ровную поверхность. Заливка продолжиться до начала следующей недели. Затем у входа на каток и в общественных местах поселка будут размещены объявления с графиком работы – то есть с указанным временем для бесплатного посещения льда населением. Дело в том, что на данном объекте будет заниматься 2 команды: команда ветеранов по хоккею, которая планирует участие в Кубке Северных городов среди ветеранов, и команда подростков. В прошлую пятницу к нам поступила закупленная форма для занятий хоккеем мальчиков 10-14 лет. Команду будет набирать наш тренер Александр Витальевич Елсуков. Ни для кого не секрет, что хоккейная форма – дорогостоящая и не все родители могут себе это позволить, поэтому было принято решения для поддержания данного вида спорта в округе закупить форму учреждением. Когда график тренировок будет согласован, будет определено время для свободного посещения катка населением. Каток освещается, оснащен музыкальным оборудованием, а также прокатом коньков. Вход на каток - свободный. Стоимость для желающих получить услугу «прокат коньков» размерного ряда женский от 35 до 39, мужской от 40 до 43 размера - 70 руб./час. Условия, стоимость и порядок проката будет вывешен для публичного ознакомления у катка. Принято решение, что вход на каток будет круглосуточным, чтобы все желающие могли его посетить, - пояснила начальник Ольга Барматова. Информация на доске объявлений. Информация на доске объявлений.
По возникающим вопросам просим вас обращаться по телефону отраслевого органа администрации Сосьвинского городского округа «Управление по делам культуры, молодежи и спорта» (телефон 8 (343) 44-273). И к заведующему объектом: 89506525214 (Александр Витальевич Елсуков). Прием по личным вопросам начальника Отраслевого органа администрации Сосьвинского городского округа «Управление по делам культуры, молодежи и спорта» проводиться каждый понедельник с 15.00 до 17.00 по адресу п. Сосьва, ул. Балдина, д. 35 каб. №6.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных