Сосьва
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Восточном прошел праздничный марафон

В поселке Восточный Сосьвинского округа к Дню Победы готовились за месяц до празднования. 6 мая здесь состоялся турнир по настольному теннису, посвященный празднованию дня Победы. В турнире приняли участие несколько команд – учащиеся двух поселковых школ, а также соседи из с. Дерябино Верхотурского уезда. 7 мая ученики музыкальной школы на открытых площадках дали несколько концертов под названием «Ретро военных лет». В тот же день в Предтурском клубе ДОКа состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны.
В поселке осталось в живых всего два участника боевых действий – Иван Михеевич Лаптев и Дмитрий Иванович Дьячков. А также 128 ветеранов - тружеников тыла. Перед собравшимися в клубе с концертной программой выступили члены клуба «Ветеран», а потом всех пригласили на чаепитие.
8 мая в поселке прошел марафон Победы, в котором приняли участие 536 человек. В том числе совет ветеранов, в полном составе. Младшая группа – ребята 5-10 лет, бежала дистанцию 300 метров. Средняя (10-15 лет) – 800 метров. А старшая группа, участники от 15 лет и старше, бежали 1200 метров. Все спортсмены по окончании марафона получили Георгиевскую ленточку. На открытой летней площадке было организовано чаепитие и праздничный концерт для всех участников состязаний. 9 мая состоялся традиционный митинг у памятника Героям, павшим в годы Великой Отечественной войны. Праздничной красочной колонной жители Восточного прошли по центральной улице поселка. Слова благодарности в своем приветствии к ветеранам выразили и. о. главы администрации Сосьвинского городского округа Андрей Чесноков, глава п. Восточный Надежда Лаптева, председатель совета ветеранов Нина Кононова, воин-интернационалист Владимир Незаконнорожденных, зам. гендиректора ЗАО «Аргус CФК» Роман Небольсин. Праздничные дни в Восточном были насыщены яркими творческими событиями, которые порадовали ветеранов и долго будут помниться им. ФОТО Сергея Новикова          
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных