Сосьва
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Восточном сделали переходы через трубы, проложенные вплотную к домам

В Восточном сделали переходы через трубы, проложенные вплотную к домам
Фото: Ольга Плешко, архив "Глобуса"

Жительница поселка Восточный Надежда Бучковская сообщила, что администрация округа устроила переходы через трубопроводы, которые ранее были проложены перед домами на улице Береговой.

По словам Бучковской, сделано 2 перехода в виде небольших мостиков, по которым можно преодолеть барьер из труб, который ранее так обеспокоил людей пожилого возраста, проживающих в многоквартирных домах по Береговой.
- Мы хотели, чтобы трубу пустили под землей. Но этого не произошло. На нашей улице сейчас сделали два мостика и пока что нас это устраивает. Беспокоит то, что в других частях поселка тоже меняют трубы и они также пущены над землей. Возможно, люди вновь столкнутся с проблемами. Хочется отметить, что по окончанию строительных работ, люди убрали за собой мусор. На нашей улице есть заброшенные дома и там тоже прибрались, - отметила Надежда Аркадьевна. ,

Напомним, в Восточном  администрация Сосьвинского городского округа обновила трубы теплотрассы на улице Береговой. Трубопровод с современным покрытием пролегает... в метре от фасадов трех жилых домов. Их жителям приходилось буквально преодолевать препятствие, чтобы выйти на улицу или добраться до квартир. 
С проблемой разбиралась председатель комитета по ЭТС и ЖКХ местной администрации Ольга Плешко. 14 июня она выезжала в поселок и знакомилась с ситуацией. По итогам визита она пообещала, что для удобства жителей будут установлены площадки с парапетами. Подробнее об этом здесь.  


 
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных