Сосьва
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Вчера скончался актер Михаил Светин

Вчера утром, 30 августа, скончался актер Михаил Светин, сообщает ИТАР-ТАСС. Прощание с народным артистом России может состояться 2 сентября

Михаил Светин

Народный артист России Михаил Светин скончался в воскресенье утром на 85-м году жизни в реанимации Гатчинской центральной районной больницы в Ленинградской области, сообщили в пресс-службе администрации региона.

"Светин умер сегодня в 06:45 утра", - сказал представитель администрации. Прощание со Светиным может состояться 2 сентября. Об этом в эфире радио "Говорит Москва" сообщила Татьяна Казакова,  художественный руководитель Санкт-Петербургского академического театра комедии имени Николая Акимова. "Я думаю, это будет среда. Но точно сказать не могу, известие мы получили только утром. Все будет известно завтра", - сказала она. Михаила Светина экстренно госпитализировали  23 августа. Уточнялось, что "для актера был вызван хирург из Ленинградской областной больницы". После операции, которая завершилась успешно, актера перевели в реанимацию и подключили к искусственной вентиляции легких. По некоторым данным, у актера был гемморагический инсульт. 24 августа сообщалось, что состояние Светина остается стабильно тяжелым.
РОЛИ МИХАИЛА СВЕТИНА
Заслуженный артист РСФСР, народный артист России Михаил Светин до последнего времени служил в петербургском Театре комедии имени Акимова. Родился 11 декабря 1930 году в Киеве. В интервью заявлял, что старше на год, и год в паспорте ошибочен. В кино дебютировал в 1973 году в лентах "Не пройдет и года..." Леопольда Бескорадного и "Ни пуха, ни пера" Виктора Иванова. Известность получил в 1975 году, когда сыграл в комедиях Георгия Данелии "Афоня" и Леонида Гайдая "Не может быть!" Всего снялся более чем в ста кинофильмах, среди них яркие эпизодические роли: инженера Брунса в "12 стульях" (режиссер Марк Захаров, 1976), начальник вокзала в "Безымянной звезде" (Михаил Козаков, 1978), Фома Брыль в ленте "Чародеи" (Константин Бромберг, 1982), виконта де Монтехо в "Дон Сезаре де Базане" (Ян Фрид, 1989). В 2014 году снялся в кино "Линия Марты" Олега Газе. В 2015 году был занят в спектаклях "Блюз старины Фредии", "Свадьба Кречинского", "Тень", Дон Педро" и "Трудные люди".
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных