Сосьва
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

"Вечерний Краснотурьинск" – в десятке лучших газет России. У "Глобуса" – спецноминация

Только что стали известны итоги профессионального конкурса "10 лучших газет России", который проводят Общероссийская общественная организация Союз журналистов России, Некоммерческое партнерство «Альянс Независимых региональных издателей» и журнал «Журналистика и медиарынок», и Издательская группа "ВК-медиа" празднует двойную победу. Газета "Вечерний Краснотурьинск" признана победителем конкурса и попала в десятку лучших газет страны, а серовская газета "Глобус" отмечена в специальной номинации "Онлайн" – за вклад в разработку эффективной модели онлайн-версии современной городской газеты.
"Вечерний Краснотурьинск" попал в десятку лучших газет России. Коллег из серовского "Глобуса" отметили за онлайн-версию издания. Иллюстрация: журнал "Журналистика и медиарынок" "Вечерний Краснотурьинск" попал в десятку лучших газет России. Коллег из серовского "Глобуса" отметили за онлайн-версию издания. Иллюстрация: журнал "Журналистика и медиарынок" Конкурс "10 лучших газет России" проводится второй год, но сразу стал престижным в профессиональном сообществе. Потому что подход серьезный. Например, издания, участвующие в конкурсе, оцениваются экспертной комиссией по совокупности ряда критериев. Контент: - количество и состав ньюсмейкеров и экспертов - число писем и сообщений граждан, наличие ответов должностных лиц на жалобы граждан - язык и стиль публикаций - присутствие критических материалов темы первой полосы. Работа с аудиторией: - организация обратной связи с читателями (типы и виды обратной связи, объемы их использования) - социально-значимые проекты, организованные редакцией (читательские конкурсы, проекты, связанные с решением местных проблем и развитием поселения, муниципального образования, региона, поддержка граждан, попавших в проблемную или затруднительную жизненную ситуацию, и др.). Дизайн: - выразительность визуального облика - уровни моделирования (публикация — шаблоны полос — композиционно-графическая модель номера) - шрифтовое и иллюстративное оформление - цветовая палитра - развитость системы навигации. Веб-сайт издания: Создание и поддержка сайта издания в виде локального информационного центра, с возможными компонентами: - лента новостей, с включенными новостями от читателей - дискуссионная площадка (форум, блоги читателей и экспертов и др.), читательский клуб с возможностью публикаций материалов читателей (тексты, фото, видео и т.д.) - информационно-библиотечный ресурс (местный справочник, местная энциклопедия и т.д.) - рекламно-сервисная служба (доска объявлений, служба вопросов и ответов и т.д.).
В 2014 году, когда конкурс проводился впервые, газеты, выпускаемые Издательской группой "ВК-медиа", не участвовали в конкурсе. По итогам 2015 года заявки отправили коллективы "Вечернего Краснотурьинска" и "Глобуса". "Это очень сложно – выделить десять лучших, потому что лучших в этот раз было, как минимум, 20, – пишет на своей странице в соцсети Facebook Владимир Касютин, главный редактор журнала "Журналистика и медиарынок", секретарь Союза журналистов России, медиаэксперт и участник Экспертного совета конкурса "10 лучших газет России". – Что роднит победителей? Они совсем разные, но, наверное, всех объединяет более глубокое, нежели у коллег, проникновение в проблематику территорий и граждан, активный подход к созданию контента, стойкое стремление заниматься журналистикой, а не пиаром". Надеемся, читатели "Вечернего Краснотурьинска" и "Глобуса" сегодня разделят с нами эту радость. Друзья, все, что мы делаем, мы делаем для вас. Спасибо за поддержку и оставайтесь с нами!
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных