Сосьва
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Ветераны жизни

Ветераны жизни
Ветераны жизни читали стихи, исполняли песни и предложили вниманию зрителей танец «Русский хоровод». Фото: предоставлено Ларисой Греф
1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. В этот же день в Сосьве чествовали старшее поколение.
В нашем быстро стареющем мире «ветераны жизни» все чаще будут играть решающую роль – передавая накопленный опыт и знания, помогая своим семьям. Уже сейчас пожилые люди вносят существенный вклад в развитие общества. Зрелые люди - это новая сила для развития.
Торжественную программу открыл глава Сосьвинского городского округа Геннадий Николаевич Макаров и вручил 52 благодарственных письма представителям старшего поколения. Слова поздравлений прозвучали от председателя Думы Сосьвинского городского округа Пикалова Павла Евгеньевича.
Директор ГАУ «КЦСОН города Серова» Петрова Ирина Валерьевна поблагодарила социальных партнеров за плодотворную совместную работу, неоценимую помощь и внимание к старшему поколению. Активистов, участников клубного движения и Школы пожилого возраста, - за активную гражданскую позицию, душевность, мастерство, креативность, инициативность. С их помощью был организован концерт на сцене РКСК. 
Слова благодарности были выражены в адрес и тех людей, которые работают со старшим поколением – это председатель Совета ветеранов войны и труда Греф Л.В., специалист по социальной работе Греф Л.Г., культорганизатор РКСК Елсукова В.Г.

Настоятель храма отец Сергий (Михалев) поздравил и отметил долгожителей - супружеские пары, более шести десятков лет живущие в мире и согласии.
После торжественной программы ветераны жизни были приглашены в танцевальный зал на чаепитие, конкурсную программу и ретро-танцы. Конкурсная программа была приготовлена заведующим массовым сектором РКСК Коркуновой Т.А. и посвящена русскому чаепитию. Громкими аплодисментами был встречен вокальный ансамбль «Родные напевы». Песни, исполненные вокальным коллективом, вызывали смешанные чувства: то слезы радости, то звонкий смех, то грустное молчание и трепетную ностальгию.
Слова благодарности хочется выразить председателю областного Совета ветеранов войны и труда Судакову Юрию Дмитриевичу за материальную помощь в организации чаепития ко Дню пожилого человека. А так же депутату Государственной Думы Бидонько Сергею Юрьевичу за заботу и внимание к старшему поколению Сосьвинского городского округа.
Л.Г. Греф, специалист по социальной работе.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных