Сосьва
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

"Вирусной знаменитости" Степе Савельеву пожелал удачи астронавт НАСА

История 11-летнего Степы Савельева, который за несколько дней стал самой настоящей знаменитостью, продолжает стремительно развиваться: мальчику пожелал удачи самый настоящий астронавт НАСА Дэн Бербанк. В группе «ВКонтакте» посольства США в России размещен видеоролик с обращением Бербанка. В ролике астронавт представляется и по-русски желает мальчику удачи, пишет "Znak.com". Степан Савельев и его динозавры. История о том, насколько мощная штука – интернет, и как все-таки много вокруг неравнодушных людей. Фото: личная страница Степы Степан Савельев и его динозавры. История о том, насколько мощная штука – интернет, и как все-таки много вокруг неравнодушных людей. Фото: личная страница Степы Прославился Степа несколько дней назад после того, как его мама попросила своих друзей поставить сыну лайки во «ВКонтакте», так как одноклассники посмеялись над ним за увлечение динозаврами: «Даже никто тебе лайки не ставит, ты лузер». На следующий день на призыв Светланы Строгановой обратили внимание блогеры, после чего на странице Степы появилось несколько тысяч лайков, ободряющих постов и «подарков».
Рэпер Баста записал видеообращение, адресованное школьнику, а гендиректор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин подарил ему робота в форме дроида BB-8. Мама мальчика рассказала, что он посетит штаб-квартиру Mail.Ru по приглашению директора по стратегическим коммуникациям компании Георгия Лобушкина.
Представители социальной сети «ВКонтакте» специально для страницы Савельева вернули отмененный сервис шкалы популярности, причем шкалу установили на 146%, сделав ее золотистого цвета.
За последние несколько дней мальчик побывал в эфире нескольких федеральных каналов, в том числе на шоу Ивана Урганта, свою поддержку ему выразила целая плеяда российских знаменитостей. Сам Степа написал утром 20 апреля пост, в котором поблагодарил всех за поддержку и пообещал продолжить выкладывать своих динозавров. Кроме того, он поинтересовался, действительно ли ему нужно сменить аватарку ,— на это ему накануне указал бывший замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов. За несколько часов публикация Степы набрала более 15 тысяч лайков.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных