Сосьва
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

"Волна негатива пошла еще больше". В Сосьве прошло собрание по вопросу вывоза мусора

"Волна негатива пошла еще больше". В Сосьве прошло собрание по вопросу вывоза мусора
В Сосьве прошло собрание во вопросу вывоза мусора новой региональной компанией "Рифей". Представителям региональной компании приехать не удалось. Фото: архив "Глобус".
Вчера, 18 февраля, в Районном культурно-спортивном комплексе состоялось собрание жителей поселка Сосьва по вопросу вывоза мусора. Собрание было организовано администрацией.
- После собрания волна негатива от жителей пошла еще больше, мы это все понимаем и были к этому готовы, - говорит председатель комитета ЖКХ Сосьвинского городского округа Ольга Плешко. - Люди думали, что на собрание решаться вопросы по уменьшению тарифа и сделают перерасчет. К сожалению, это все зависит не от нас. На собрание пришло очень много жителей, даже работники РКСК отметили, что на различные концерты и праздники приходит меньше народу. Люди очень хотели видеть представителей региональной компании "Рифей" и услышать всю информации о происходящем из первых уст о тарифах, объемах, которые на сегодняшний день установлены. Мы ожидали представителей региональной компании, в этот день они находились с визитом в Гарях. Позже нам сообщили, что до нас они не доедут.

По словам Ольги Викторовны в серовский РИЦ было направлено уведомление о проведении собрания.
- Мы сообщили в серовское РИЦ, что в понедельник, 18 февраля, в 16.00 будет проходить собрание, Пригласили их чтобы ответить на вопросы жителей по оплате квитанций. Данная ситуация нас поставила в недоумение, в том плане, что буквально за два дня до выставления квитанций нас заверяли, что на территории Сосьвинского городского округа, тем населенным пунктам, где фактически не осуществляется вывоз мусора начислений не будет. А в итоге квитанции поступили всем жителям и мы получили волну негатива, - объясняет Плешко.
Как сообщает Ольга Викторовна, представители региональной компании пообещали приехать в Сосьву сегодня, 19 февраля.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных