Сосьва
1 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Впервые по Сосьве пройдет «Бессмертный полк»

Управление культуры Сосьвинского городского округа призывает жителей Сосьвы почтить память своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне — 9 мая пройти с фотографиями отцов и дедов в Победной колонне. В МСосьвинском городском окрге акция пройдет впервые. Фото предоставлено Управлением культуры муниципалитета. В МСосьвинском городском окрге акция пройдет впервые. Фото предоставлено Управлением культуры муниципалитета. Каждый, кто готов принять участие в этой акции, должен предоставить фотографию своего солдата, написать его ФИО, звание, год рождения и год смерти. Это необходимо для изготовления транспарантов по единому образцу, сообщила сайту "ПроСосьву.ru" начальник Управления Ольга Барматова. Если по какой-то причине у вас в семейном альбоме не сохранилось фотографии фронтовика, то достаточно предоставить его Ф.И.О., звание, год рождения и год смерти (на плакате будет изображен логотип Дня Победы и данные солдата). Обратите внимание, что ваше фото будет сканировано и возвращено вам сразу при обращении для участия в акции. Просим откликнуться всех, у кого есть родственники-фронтовики, кому не безразлична эта «живая» память, которая может навсегда исчезнуть вместе с пожелтевшим снимком военных лет.
- Мы приглашаем всех жителей, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш «Бессмертный полк». С портретами наших героев мы 9 мая пройдем в праздничной колонне, вспомним, отдадим дань памяти. При этом есть примеры того, как школьники, проведя поисковые работы, восстанавливают историю жизни и смерти своих земляков, погибших на войне, добровольно несут их портреты. Для участия также принимаются фотографии тружеников тыла и узников концлагеря, - говорит Ольга Барматова, начальник «Управления по делам культуры, молодежи и спорта» Сосьвинского городского округа.
Для изготовления транспарантов с портретами солдат вашу информацию и фото примут с 1 февраля по 15 апреля в Библиотеке им. Горького (р.п. Сосьва, ул. Балдина, 35, 2 этаж) – по будням с 09.00 до 17.00. Мы ждем вас! КСТАТИ Бессмертный полк  — Некоммерческая, Неполитическая, Негосударственная Гражданская Инициатива. Встать в ряды полка может каждый гражданин независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Бессмертный полк объединяет людей разных поколений.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных