Сосьва
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

"Все сразу же свалили на школу". Директор сосьвинской школы прокомментировала ситуацию с заболевшими детьми

"Все сразу же свалили на школу". Директор сосьвинской школы прокомментировала ситуацию с заболевшими детьми
Ученики Сосьвинской школа №1 имени Героя России Виктора Романова вернутся в школу 5 апреля, после окончания весенних каникул. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Директор сосьвинской школы №1 имени Героя России Виктора Романова Светлана Рычкова прокомментировала ситуацию по заболеванию школьников острой кишечной инфекцией.

- Острой ситуации у нас в школе нет. Была не очень хорошая вода, связались с водоканалом, воду прохлорировали. В связи с этим дети ушли на каникулы на два дня пораньше. Делать это при детях мы не могли. Ученики будут пользоваться водой, а в ней большая концентрация хлора. Поэтому было принято решение отправить учеников на дистант, чтобы спокойно провести все процедуры. А 5 апреля дети выйдут с весенних каникул, согласно графику. Сейчас результаты по воде хорошие. Если бы у нас в школе было что-то плохое, то из 530 учеников заболело бы не 9 детей. И у учителей были бы проблемы со здоровьем. Говорить о каком-то отравлении неправильно. Дети болеют, кто-то руки не помыл или еще что-то. Тем более весна, потайка, у нас в поселке вода никогда не отличалась хорошим качеством. Это мы воду хлорируем, а люди живут в своих домах, у них скважины, и навряд ли они хлорируют. А тут все сразу же свалили на школу. Мы тщательно за всем следим, - говорит Светлана Юрьевна.
Напомним, в Сосьве с 15 по 23 марта было зарегистрировано заболевание девяти школьников острой кишечной инфекцией. Серовская городская прокуратура установила факты неисполнения руководителем образовательного учреждения и организатором питания ООО "Колхида НТ" требований санитарно-эпидемиологического законодательства на пищеблоке.  

Следственным комитетом по Свердловской области была организована доследственная проверка.
-  В ходе проверки сотрудниками Следственного комитета выясняются все без исключения обстоятельства и причины инцидента. Опрашиваются очевидцы, назначается комплекс необходимых экспертиз, анализируется интересующая следствие документация. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение на предмет возможного наличия признаков статьи УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей", - сообщал старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга



Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных