Сосьва
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Выборы в Госдуму: "Единая Россия" развернула полномасштабную кампанию, других партий пока не слышно

Подготовка к выборам в Государственную Думу политической партии «Единая Россия» напоминает шоу. Следить за подготовкой к праймеризу – выборам кандидатов в кандидаты – можно практически в режиме реального времени. Для этого даже создан специальный сайт «Предварительное голосование», где можно узнать не только информацию кандидатах, но и посмотреть их выступления во внутрипартийных дебатах. Фото: архив "Вечернего Краснотурьинска" Фото: архив "Вечернего Краснотурьинска"
Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18 сентября 2016 года. В этот же день жители Серова, Краснотурьинска, Карпинска, Волчанска, Североуральска и других городов области выберут депутатов Законодательного собрания.
Города Северного управленческого округа входят в Серовский одномандатный округ. Кто именно будет представлять интересы Сосьвы и Гарей от партии «Единая Россия» решится 22 мая – на этот день назначен прайммериз. На сегодняшний день кандидатов в кандидаты пять человек: Сергей Бидонько, министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области; Андрей Ветлужских, председатель, Федерация профсоюзов Свердловской области; Андрей Есаулков, военнослужащий срочной службы; Дмитрий Полянин, главный редактор «Областной газеты» и Сергей Семеновых, действующий депутат Законодательного Собрания Свердловской области. Из информации, представленной на сайте предварительного голосования следует, что во внутрипартийных дебатах участвовали двое кандидатов в кандидаты: Семеновых и Есаулков. Они рассуждали на темы: «Экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы» и «Развитие сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности».

Если есть время, можете посмотреть эти дебаты.

https://youtu.be/egpRUWJoVSM https://youtu.be/7W-fxnDM4rA Ближайшие дебаты кандидатов в кандидаты от «ЕР» по Сервскому округу состоятся 17 апреля в Серве в 13.00 и 15.00. Дебатировать будут Лариса Фечина, Сергей Семеновых и Андрей Ветлужских. Темы дебатов: «Борьба с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов» и «Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда». Дебаты пройдут в ДК "Надеждинский" Серова, "Глобус" и "ПроСосьву.ru" напишут об их итогах. Кстати, первые конфликты, с большей долей вероятности, связанные с выборами в Государственную Думу в Серовском округе уже произошли. Как сообщил «Глобус», Сергей Семеновых подозревает, что некий серовчанин по фамилии Соловьев (данные имеются в распоряжении депутата) обратился в отдел записи актов гражданского состояния Серова и Краснотурьинска и сменил первоначальные ФИО на фамилию, имя и отчество идентичные Сергею Михайловичу. И соответственно стал Семеновых Сергеем Михайловичем. – Я являюсь действующим депутатом Законодательного Собрания Свердловской области, являюсь участником предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ от Серовского одномандатного избирательного округа. Ввиду этого опасаюсь злоупотреблений правом в отношении меня и каких-либо провокаций, неправомерных действий с использованием моих фамилии, имени, отчества, – написал Сергей Семеновых в своем обращении руководителю СК РФ СО генерал-лейтенанта юстиции Валерию Задорину, прокурору СО Сергею Охлопкову, губернатору СО Евгению Куйвашеву. Копии данного обращения направлены Серовскому городскому прокурору Андрею Аржаховскому и прокурору города Краснотурьинска Владимиру Березину.
Лидеры списков КПРФ на выборах в Госдуму определятся не раньше июня. Об этом Накануне.ру на состоявшейся пресс-конференции сообщил секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин. Пока не видно активности и других политических партий: ЛДПР и "Справедливой России".
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных