Сосьва
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Хотите знать доходы главных врачей городских больниц? Мы вам расскажем

Все чиновники обязаны отчитываться о своих доходах. Так велит закон. И узнать о доходах чиновников может любой желающий, так как эти сведения должны быть обнародованы. Наши коллеги из "Вечернего Краснотурьинска" изучили опубликованную информацию о доходах главврачей. врачиНа сайте областного министерства здравоохранения выложены «Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей государственных учреждений, подведомственных министерству здравоохранения Свердловской области и членов их семей за период с 1 января 2015 года по 31 декабря 2015 года». Проще говоря о своем имуществе и деньгах отчитались главные врачи городских больниц. Посмотрим на доходы и имущество главврачей Серова, Краснотурьинска, Карпинска, Волчанска и Североуральска. Слайд-шоу можно смотреть автоматически, а можно листать самостоятельно. Данные о главных врачах расположены по пути следования от Серова до Североуральска.

У кого самая богатая вторая половина?

О своих доходах отчитались не только главные врачи, но их супруги. Исходя из представленных сведений, в 2015 году самый большой доход получила жена самого богатого среди главных врачей выбранных городов – краснотурьиснкого главврача Юрия Гончарова, причем заработала она даже больше своего мужа – 2 млн 748 506 рублей. Наименьший доход получила супруга главного врача серовской городской больницы Ивана Болтасева – 439 тысяч 49,62 рубля.

Врачи ездят на иномарках

Судя по представленным сведениям, все главные врачи либо их супруги ездят на иномарках. Больше всего автомобилей в семье карпинского главврача: Hyundai Tucson, Toyota RAV-4 и единственный отечественный ВАЗ-2107. Семья краснотурьинского главврача предпочитает «Тойты», в списке значатся два авто: Тоyota РАV 4 и Тоyota Avensis. Нет своего транспорта у главного врача краснотурьинской стоматологии Аллы Николенко, у главврача волчанской городской больницы Марины Макаровой и у Натальи Шевцовой, главного врача сервоской станции скорой медицинской помощи, правда, есть автомобиль у ее супруга – Volkswagen Golf.

Все данные проверит прокуратура

Прокуратура в обязательном порядке проверяет данные, которые декларируют чиновники. Надзорный орган уже выявил нарушения. Как сообщает «Вечерний Карпинск», прокуратура Свердловской области уже выявила, что главный врач центральной городской больницы Карпинска не в полном объеме указал свой доход, занизив его на 1,4 млн. рублей. В надзорном органе отмечают: такое случается, если в справках не отражены сведения о получении дохода от продажи недвижимого имущества, автомобилей, о наличии земельных участков, недвижимости, автомобилей, моторных лодках, снегоходах, о получении дохода по иному месту работы, об участии в коммерческих организациях.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных