Сосьва
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Замерзающие ученики сосьвинской школы №5 будут учиться в другом здании

Замерзающие ученики сосьвинской школы №5 будут учиться в другом здании
Родители учеников школы № 5 поселка Сосьва пожаловались на отсутствие отопления в здании школы. Фото с сайта школы № 5

Сегодня, 24 сентября, департамент информационной политики Свердловской области прокомментировали ситуацию по отсутствию отопления в общеобразовательной школе № 5 поселка Сосьва.

Комментарий был оставлен в группе "ПроСосьву.ру" в социальной сети в "Вконтакте".
"По информации управления образованием Сосьвинского ГО, в филиале школы №4 поселке Сосьва проводятся ремонтные работы системы отопления. Монтаж системы отопления будет завершен к 30 сентября. С 1 по 2 октября проведут гидравлические испытания и опрессовка системы.
С 25 сентября ученики школы будут переведены для реализации очной формы образования в основное здание школы на К. Маркса, 19 до окончания ремонтных работ системы отопления в филиале, поскольку в основном здании температурный режим соответствует нормам САНПиН. Расписание занятий будет адаптировано под текущую ситуацию. По результатам проверки, факт раздачи пищи несоответствующего температурного режима не подтвержден. Дополнительно был проведен опрос среди учащихся по данному факту, и он также не был подтвержден. По ситуации в школе №4 с родителями учащихся будет проведена разъяснительная беседа," - цитируем комментарий группы департамента информационной политики в социальной сети "Вконтакте" "Свердловская область".

Напомним, вчера, 23 сентября, в редакцию газеты "Глобус" обратились родители детей, которые обучаются в поселковой школе № 5. Люди пожаловалось на отсутствие отопления в здании школы  - детям приходиться сидеть на уроках в куртках.
- Это просто ужас, не знаем что делать. У нас, в школе № 5, по сей день не включили отопление. Проблемы с отоплением начались еще весной. В котельной у них что-то сломалось. По сей день ничего не сделали. Дети занимаются в курточках, здание школы промерзшее. Еду дают холодную, возможно, она просто быстро остывает из-за низкой температуры в здании, - рассказывала Екатерина, мама двух школьников. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных