Сосьва
6 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Жители дома в Сосьве тонут в фекалиях

Жители дома в Сосьве тонут в фекалиях
Жители дома № 138 по улице Щелканова жалуются на канализационные отходы во дворе и подвале дома. Фото: Петр Чернышов. читатель сайта "ПроСосьву.ru"

Жители многоквартирного дома № 138 по улице Щелканова поселка Сосьва не знают, кому жаловаться на то, что дом утопает в фекалиях.

- В доме проблемы с канализацией.. Централизованной канализации нет, прямо под окнами вырыта яма, куда все и стекает. Живу здесь больше года, всегда так было. Когда яма переполняется, все выливается и стоит ужасный запах, который проникает в квартиры, - рассказывает житель многоквартирного дома Петр Чернышов. - В подвале - ужас творится, можно плавать. Когда приезжаешь домой на такси, то таксисты говорят, что на этот адрес больше не поедут. 
Петр отмечает, что коммунальные проблемы в поселке обострились после того, как обанкротилась единственная управляющая компания. 
В подвале - настоящий потоп: "плавать можно". Фото предоставлено Петром Чернышевым.

- Пока управляющая компания была, что-то делали. А теперь не знаем, кто за это все хозяйство отвечает. В администрации молчат. Мы к ним обращались, чтобы сделали хоть в подвале трубы, чтобы не подтекали, - жалуется мужчина. - Надоело, скинулись по 500 рублей всем домом, чтобы за свой счет отремонтировать трубы. Чтобы хоть в подвале воды не было. Подходил к старшему по дому, чтобы он позвонил рабочим, ведь нужно что-то с этим делать. Старший сказал, что рабочие пока приехать не могут, так как у них нет солярки.
Несколько дней назад Петр Владимирович обратился с жалобой в Серовский территориальный отдел Роспотребнадзора по Свердловской области.
Сайту пока не удалось получить оперативный комментарий первого заместителя главы Артема Киселева, курирующего систему ЖКХ. 
К теме вернемся.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных