Сосьва
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Жительница поселка Гари жалуется на отсутствие цифрового телевидения. Говорит, что администрация не виновата

Жительница поселка Гари жалуется на отсутствие цифрового телевидения. Говорит, что администрация не виновата
Жители поселка Гари жалуются на отсутствие сигнала цифрового телевидения. Фото:pixabay.com

Еще одна жительница поселка Гари - Татьяна Анатольевна - страдает от отсутствия цифрового телевидения. Женщина утверждает, что здание администрации здесь не виновато - это общая проблема поселка.

- Здание администрация? Оно сигнал не загораживает. У нас в 6 километрах от поселка есть вышка 150 метров высотой. Когда было аналоговое телевидение, все у всех работало. Как только запустили цифровое, все люди остались без телевидения, даже радио нет, - жалуется Татьяна. - Я живу в центре поселка, у меня современный телевизор и никакие приставки к нему не требуются. Но из всех 20 каналов у меня работает только один - областной. 
По словам женщины, она обращалась по вопросу работы цифрового телевидения к заместителю главы администрации (по социальным вопросам, вопросам образования, культуры, спорта и по делам молодежи) Василию Коробейникову.
- У Василия Витальевича было только одно решение проблемы. Он сказал:  "Покупайте спутниковое телевидение". Его стоимость примерно 6 000 - 8 000 рублей. Почему я должна покупать дорогостоящее оборудование, чтобы смотреть двадцать каналов? Как должны пенсионеры с этими тарелками разбираться, если что-то собьется в программах? У нашей администрации один ответ: сигнал не покрывает весь поселок. У меня вопрос, почему не позаботились об этом заранее? Я с 6 июня сижу без телевизора и я не одна такая в поселке, - говорит Татьяна Анатольевна. 
Напомним, что на прошлой неделе в редакцию газеты "Глобус" обратилась жительница поселка Гари Любовь Поляк. Она купила приставку для приема цифрового телевидения, но не может его смотреть. Принять сигнал мешает здание администрации округа, которое стоит рядом с домом Поляк.

Глава Гаринского городского округа Сергей Величко говорит, что в курсе ситуации.
- Да, Любовь Александровна обращалась ко мне с этой проблемой. Она купила оборудование для наземного цифрового телевидения, а не спутникового. Наше административное здание высотой в четыре этажа, оно стоит прямо перед ее домом. Сигнал принимается из Сосьвы. И из-за нашего здания сигнал не проходит. Женщина хотела вернуть оборудование в магазин, но там его не принимают. В данной ситуации наилучший вариант - приобрести спутниковое оборудование. К нам приезжают представители МТС. За 6 000 рублей они делают все - монтируют и настраивают. Любовь Александровна почему-то уверена, что в месяц нужно оплачивать по 1 000 рублей. Я объяснил, что двадцать каналов транслируются бесплатно. Если кто-то хочет смотреть больше каналов, то тогда, конечно, придется оплачивать. Изначально ей нужно было прийти в администрацию и спросить, как ей лучше сделать? Тем более, у нас собирают заявки на установку. Женщина может подойти в администрацию, оставить заявку, - отмечает Величко. 
К теме вернемся. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных